Воскресенье, 23 апреля 2023

Очень шоколадный торт

Очень шоколадный торт
Шокоголики делятся на два типа: те, кто думают, что любят шоколадный торт, но по факту предпочтут сливочный крем и шоколадный бисквит, и те, кто жить не может без шоколада. Истинные шокоголики, этот торт для вас.

ШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ
180 г. Мука пшеничная
150 г. Сахар-песок
60 г. Какао-порошок
1/4 ч.л. Соль
1/2 ч.л. Сода пищевая
1/2 ч.л. Разрыхлитель теста
1 Яйцо куриное (отборное)
120 г. Ряженка
60 г. Масло растительное
170 г. Вода

ШОКОЛАДНАЯ ПРОПИТКА
100 г. Вода
50 г. Свежезаваренного кофе
60 г. Сироп 30В
10 г. Какао-порошок

ШОКОЛАДНЫЙ ГАНАШ
250 г. Сливки 33% (классические)
30 г. Инвертный сироп
190 г. Тёмный шоколад
40 г. Масло сливочное
Четверг, 27 октября 2022

Ягодные узелки

Ягодные узелки
Дрожжевые булочки с малиновым джемом, хотя начинка абсолютно любая, на ваш вкус, можно взять другое варенье или джем, можно взять мед с орехами или яблочное пюре и корицу. Главное-сами узелки, с хрустящей корочкой снаружи и воздушные, пушистые внутри)
Рецепт @sunday_woman
Воскресенье, 8 октября 2023

Апельсиновый кекс с шоколадом

Апельсиновый кекс с шоколадом
Вкуснющий кекс с апельсиновыми нотками, шоколадной серединкой и шоколадной глазурью от Аси Воскресенской @sunday_woman
Йогурт нужен густой, я брала 4% греческий йогурт lactica, нашла в Пятерочке, мне очень понравился.
Воскресенье, 15 октября 2023

Кекс с клюквой и апельсином

Кекс с клюквой и апельсином
Кекс с цитрусовыми нотками и клюквой - очень нежный идеальный вариант для холодных вечеров за чашкой ароматного чая. Рецепт Ольги Аветисянц. Клюкву можно взять замороженную
Суббота, 18 июня 2016

Пицца Морская

Пицца Морская

Готовим пиццу с ассорти из морепродуктов, маслинами и сыром - отличный вариант для перекуса! Богатая начинка пиццы заключает в себе такие продукты как консервированный тунец, копчёный и сырой кальмар, крабовые палочки, лук, помидоры и сыр; всё вместе на тонком тесте превращается в отличную закуску, которая хороша и в горячем, и в уже остывшем виде. Пицца получается большой, сытной, а какой у неё аромат - невозможно устоять!

Воскресенье, 4 сентября 2016

Сдобная плетенка с какао

Сдобная плетенка с какао

Хочу поделится рецептом очень красивой и вкусной плетенки из сдобного. дрожжевого теста, которую не стыдно подать и на праздничный стол. Рецепт простой, можно сказать классический. Весь смысл в том, что плетенка готовится из двух видов теста: светлого и темного, в которое добавлено какао. За счет такого контраста и достигается эффектный вид. Выпечка получается красивой, пышной и воздушной.

Четверг, 14 марта 2013

Лазанья из блинчиков

Лазанья из блинчиков

Тут и любимые блинчики, и полезная, сытная начинка с любимым шпинатом) Угощайтесь!)

Среда, 16 сентября 2015

Домашние сосиски.

Домашние сосиски.
Сосисочки! Без вреда для здоровья и фигуры! Сделайте больше, чтобы хватило надолго)
Пятница, 25 марта 2016

ПП "Правильные" сосиски

ПП "Правильные" сосиски
Да-да ! Сосиски могут быт такими ) а главное это очень вкусно!
Воскресенье, 10 апреля 2016

Семга слабосоленая

Семга слабосоленая

Вкусненькая слабосоленая сёмга в домашних условиях !