Четверг, 2 февраля 2017

Ванильный шифоновый бисквит

Ванильный шифоновый бисквит

Готовим очень вкусный, достаточно влажный, мягкий шифоновый бисквит с ванильным ароматом! Этот бисквит часто используют для приготовления тортов, при разрезании его на коржи бисквит не крошится, он даже не нуждается в пропитке, достаточно коржи просто смазать кремом. Ванильный шифоновый бисквит легко превратить в лимонный или апельсиновый, заменив ванилин или ванильный сахар на цедру цитрусовых. А если вместо части муки взять порошок какао, у вас получится замечательный шоколадный бисквит!

Пятница, 10 февраля 2017

Банановые кексы с шоколадом

Банановые кексы с шоколадом
Простые банановые кексы с шоколадом. Готовятся просто и быстро.
Воскресенье, 12 февраля 2017

Мексиканское печенье с корицей

Мексиканское печенье с корицей
Вкусное и легкое в приготовлении печенье, обваленное в корице и сахарной пудре.
Воскресенье, 12 февраля 2017

Сочники

Сочники
☀Ингредиенты для теста:

Мука — примерно 4 стакана
Маргарин — 150 г
Яйца — 2 шт. (если крупное, то и одно можно)
Сахар — 4 ст. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Сметана 25% — 6 ст. л.
Разрыхлитель для теста — 1/2 ч. л. (можно заменить гашеной содой)

☀Для начинки:

Творог — 0,5 кг
Сахар — 3 ст.л.
Яйцо — 1 шт.
Мука (если получается вдруг жидковато) — 1-2 ст. л.
Ванильный сахар — по вкусу
Воскресенье, 19 февраля 2017

Песочные рогалики со смородиной и маком

Песочные рогалики со смородиной и маком

Рассыпчатые песочные рогалики с добавлением в тесто майонеза. Ягоды смородины (свежей, консервированной или замороженной) идут в начинку, а сухие зерна мака покрывают сверху и усиливают звонкий хруст выпечки. Подавайте с чаем, молоком и тонизирующими напитками.

Воскресенье, 19 февраля 2017

Лимонное печенье с голубикой

Лимонное печенье с голубикой
Blueberry lemon cream cookies - нежнейшее печенье с голубикой, лимоном и белым шоколадом
Воскресенье, 19 февраля 2017

Овсяное печенье с апельсином и клюквой

Овсяное печенье с апельсином и клюквой
Cranberry oatmeal cookies - американское печенье с классическим сочетанием клюквы, апельсина и белого шоколада
Понедельник, 20 февраля 2017

Темный творожный торт

Темный творожный торт

Безумно вкусный и очень легкий в приготовлении творожный торт.

Воскресенье, 26 февраля 2017

Карамельно-шоколадное печенье без выпечки

Карамельно-шоколадное печенье без выпечки
Этот десерт называется Chocolate Bars - шоколадные батончики. По вкусу напоминает твикс, не требует особых навыков и очень лёгок в приготовлении.
Понедельник, 6 марта 2017

Печенье "Мандариновое"

Печенье "Мандариновое"

Хочу предложить рецепт замечательного печенья с цедрой мандарина. Этот цитрус прекрасно обогащает выпечку своим непередаваемым вкусом и ароматом. Печенье рассыпчатое, нежное и очень вкусное. Готовится быстро и просто. Подойдет на праздничный стол для приема гостей или к чаепитию в кругу семьи.