|
|
Воскресенье, 17 января 2016
Это мой один из любимых рецептов, который нравится моей дочери и всем без исключения, кто пробовал. Ваш обед или ужин будет наполнен улыбкой.
Вторник, 19 января 2016
Вместо яичной начинки можно использовать обжаренные грибы. На гарнир идеально подойдет картофельное пюре.
Понедельник, 1 февраля 2016
 Как научится немецкому ? Просто переведи рецепт фирменных котлет прабабушки Катарины и стань Мега поваром в своей семье) лучшая похвала от папы " как в детстве " 😍хотите проглотить язык , вилку и тарелку?Тогда вот вам рецепт ) уже на русском языке ! Берем 3 вида мяса У меня была 500 гр косулятины, 300 гр кабанчика ( у нас свинины) , 250 грам марала 100 гр сала 1 яйцо 2 большие луковицы Соль, перец Сыр козий ( я взяла обычный)100 гр Позавчерашний хлеб-4 корочки Жирное молоко ( у нас 1,5%- другое не пьём ) Вода Мука Готовим )) Хлеб кладём в молоко на 10 минут В оригинальном рецепте все режется мелко ножом , я прокрутила на крупной мясорубке. Получился фарш из мяса, сыра, хлеба, сала Добавила 1 яйцо и специи И здесь началось самое интересное )) Фарш нужно не вымешивать , а выбивать! Берем фарш размером с котлетку и на расстояние 20 см кидаем обратно в фарш! Так нужно делать 10 минут , пока фарш не станет однородной массы и мясо перестанет отставать друг от друга ! После этого наливаем 4 ладошки ЛЕДЯНОЙ ВОДЫ и повторяем процедуру . Даём фаршу отдохнуть 15 минут на холоде . Жарим на чугунной сковороде , благо имеется) сковороду нагреваем так чтоб масло шкварчало. Убавляем огонь Котлеты обваливаем в муке и жарим по 5 минут с каждой стороны , потом ещё по 2 минуты с каждой стороны Готовые котлеты ставим в печь ) в нашем случае в духовку на примерно 100 градусов , чтоб они дотомились. 30 минут достаточно Приятного аппетита 😘 #инстамама #фирменныйрецепт #катино_печево #рецепт #фудблогер
Пятница, 5 февраля 2016
Ароматные свеженькие сочные котлетки не оставят никого равнодушным. А если они запеченные в духовке, то становятся гораздо вкуснее без привкуса жареного подсолнечного масла … и полезнее. И над сковородкой стоять не надо. Поставила в духовку и вынула через пол часа. А на аромат сразу сходится вся семья, и к столу звать не надо:)
Вторник, 9 февраля 2016
Ну вот- вкусно, дешево, быстро…одним словом- вполне сердито! Котлеты из мульти выходят сочные- независимо от размера. Такую большую просо проще готовить- меньше движений. В принципе- можно и не переворачивать- тоже будет вкусно. Я обычно делаю котлеты в духовке- запекаю без масла- он выходят очень вкусными, но в мульти варке получилось сочнее- не так сохнет поверхность фарша и корочка мягкая -тем более под вкусным сырным покрывалом.
Пятница, 4 марта 2016
Ну очень вкусное сочетание мяса и броколли!
Понедельник, 4 апреля 2016
Котлеты из курицы
Среда, 6 апреля 2016
Императрица Елизавета была очень падка на все французское. Она послала во Францию молодых людей для обучения кулинарному мастерству. Именно они привезли нам оттуда рецепт «де-воляй», говорят, его придумал имперский повар Николя Апперт. Привезенная новинка как две капли воды напоминает нашу котлету покровский.
Четверг, 7 апреля 2016
Сегодня будем готовить простые и интересные котлетки «Пальчики». Они помогут вам дополнить любой праздничный стол. Так же их можно приготовить для приятного пикника на природе.
Пятница, 8 апреля 2016
Очень нежные, напоминают паштет. И очень сытные!
|
Пошаговые рецепты с фотографиями
|