Спагетти с морепродуктами в сливочном соусе

Спагетти с морепродуктами в сливочном соусе
КатегорияПаста КухняИтальянская кухня
Время25 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкусное блюдо - спагетти с морепродуктами в сливочном соусе с укропом! Паста с морепродуктами в сливочном соусе блюдо из разряда “быстро и вкусно”, ведь быстрее чем за 30 минут вы приготовите вполне самостоятельное блюдо для всей семьи, а о том, что это вкусно, даже говорить не стоит - одно название уже вызывает аппетит… Вместо спагетти можно брать любую длинную пасту. В состав морского коктейля входят креветки, мидии, мясо кальмара и осьминог; если вы по какой-либо причине не употребляете в пищу тот или иной морепродукт, просто подберите состав морского коктейля по своему вкусу или возьмите например, одни лишь креветки или мидии - будет тоже очень вкусно. Сливки я использовала жирные но это совершенно не принципиально - подойдут любые сливки, от 10 до 30 % жирности, просто чем ниже их процент, тем соус нужно будет дольше уваривать до нужной консистенции. Подавать спагетти с морепродуктами в сливочном соусе нужно сразу после приготовления - любая паста с морепродуктами в сливочном соусе хороша свежеприготовленной!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,29 г
Жиры 7,18 г
Углеводы 9,17 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
118
килокалорий
и 48 нравится
358 добавили себе
410
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Креветки
50 г
Кальмар
100 г
Мидии
50 г
Осьминог (спрут)
100 г
Сливочное масло
40 г
Чеснок
1 зуб.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Сливки 30-33%
250 мл
Укроп
15 г
Спагетти
200 г
Вода
1 л
Шаг 1:
Спагетти с морепродуктами в сливочном соусе - Шаг 1

Для приготовления спагетти с морепродуктами в сливочном соусе нам понадобятся следующие ингредиенты: спагетти, морской коктейль (креветки, кальмар, осьминог, мидии), укроп, сливочное масло, вода, чеснок, сливки, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Спагетти с морепродуктами в сливочном соусе - Шаг 2
Креветки
50 г
Кальмар
100 г
Мидии
50 г
Осьминог (спрут)
100 г

Для приготовления спагетти с морепродуктами я использовала замороженный коктейль, который предварительно разморозила в холодильнике.

Шаг 3:
Спагетти с морепродуктами в сливочном соусе - Шаг 3
Сливочное масло
40 г

В сковороде разогреваем сливочное масло.

358 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Елизавета МизераElena StryginaАлла КазьминаCarina KaraoglanovaИнна СередаНаталья ПАндрей СлободчиковСветлана ШелестСветлана ГоридькоАнтонина ПIrina VolkonskayaМариам АйрапетянTetiana LevadnaLudmila TcaplinaЮлия БычковаОльга ДумченкоKaterina BozhokОльга СвидерскаяМарина ВорожейкинаAnastasiya NedobegaЕлена КрасниковаВасилиса УточкинаViktoriya VoronkoМария ИващенкоCara KkЛидия Соловьева
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.