Котлеты по-киевски

Категория | Мясо | Кухня | Русская кухня |
Время | 2 часа | Способ | Классический |
Порции | 4 | ||
![]() Среда, 6 апреля 2016
| Подписаться |
Описание рецепта
Императрица Елизавета была очень падка на все французское. Она послала во Францию молодых людей для обучения кулинарному мастерству. Именно они привезли нам оттуда рецепт «де-воляй», говорят, его придумал имперский повар Николя Апперт. Привезенная новинка как две капли воды напоминает нашу котлету покровский.
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Белки 11,77 г Жиры 38,74 г Углеводы 5,87 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
264
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
| 4 шт. |
| 2 шт. | ||||
| 100 г |
| 400 г | ||||
| 100 г |
| 0,5 пуч. | ||||
| 0,5 пуч. |
| 2 зуб. | ||||
| по вкусу |
| по вкусу |
Шаг 1:
| 4 шт. | ||
| 2 шт. | ||
| 100 г | ||
| 400 г | ||
| 100 г | ||
| 0,5 пуч. | ||
| 0,5 пуч. | ||
| 2 зуб. | ||
| по вкусу | ||
| по вкусу |
Всё что вам потребуется.
Шаг 2:

Измельчить петрушку, укроп и чеснок. В миске смешать сливочное масло с зеленью и чесноком. Добавим соль и перец по вкусу. И все ещё раз тщательно перемешать.
Шаг 3:

Завернуть сливочное масло в пищевую пленку и убрать в морозилку на 20-30 минут.
Шаг 4:

Куриное филе раскрыть острым ножом, чтобы получился прямоугольник и слегка отбить.
Шаг 5:

На край филе выложить кусочки подмороженного сливочного масла.
Шаг 6:

Завернуть филе таким образом, чтобы масло было внутри.
Шаг 7:

Слегка взбить яйца и добавить соль, обмакнуть котлету в яичную смесь.
Шаг 8:

Затем обвалять в панировочных сухарях. Дважды повторить процедуру.
Шаг 9:

В глубокой сковороде или сотейнике хорошо разогреть растительное масло и обжарить котлеты, периодически переворачивая, до румяной корочки со всех сторон. Масло должно покрывать котлеты полностью или хотя бы наполовину. Готовые котлеты украсить зеленью. В качестве гарнира хорошо подойдет жареный с луком картофель или картофельное пюре.