Среда, 24 февраля 2016

Торт "Муравейник"

Торт "Муравейник"
Торт Муравейник - постперестроечный кондитерский хит, выросший из домашнего самодеятельного десерта из прокрученного через мясорубку песочного теста. В кухнях разных стран существуют аналоги отечественного «Муравейника» — например, в Америке это funnel cake, придуманный в Пенсильвании.
Пятница, 19 февраля 2016

Зеркальная шоколадная глазурь

Зеркальная шоколадная глазурь
Прекрасно украсит ваш торт
Среда, 17 февраля 2016

Торт "Баунти" без выпекания

Торт "Баунти" без выпекания
Очень нежный, пропитанный кремом, с нотками кокоса, и главное- этот торт не требует чтобы его выпекали.
Четверг, 18 февраля 2016

Торт Наполеон со сливками

Торт Наполеон со сливками
Нежный и рассыпчатый тортик
Среда, 10 февраля 2016

Праздничный маковый торт

Праздничный маковый торт
Удивительно вкусный и простой в приготовлении оказался тортик! Рецепт этот показал шеф-повар одного из московских ресторанов Владимир Мухин, а украсил он его более стильно, как на фото в конце рецепта. Но мне лень было заморачиваться, да и сливок для ганаша уже не осталось, так что я растопила на водяной бане около 150 гр. шоколада, добавила небольшой кусочек сливочного, обязательно комнатной температуры, масла и обмазала торт..... И не забудьте, промазываем торт ГОРЯЧИМ кремом, может в этом тоже кроется секрет его необычного, обалденного вкуса!!!:) Очень рекомендую любителям маковой выпечки его повторить!!!!!
Пятница, 12 февраля 2016

Торт Медовик со сливочным кремом

Торт Медовик со сливочным кремом

Готовим вкусный, классический торт Медовик с кремом на основе взбитых сливок! Слоенный торт медовик домашний, приготовленный по этому рецепту, несмотря на большое количество фото шагов и кажущуюся сложность, готовить очень легко, а результат превосходит все ожидания - торт медовик с кремом получается большим, в меру сладким, мягким и очень-очень вкусным. Плюс ко всему медовый торт выходит экономным с точки зрения затрат. В тесте для медовых коржей минимум ингредиентов, в нём даже отсутствует сливочное масло, и выпекаются коржи быстро. Крем из взбитых с сахарной пудрой жирных сливок готовится также просто как и коржи и отлично их пропитывает. На любом праздничном столе торт медовик приготовленный в домашних условиях будет уместен!

Суббота, 6 февраля 2016

Кекс "Мазурка" с сухофруктами и орехами

Кекс "Мазурка" с сухофруктами и орехами
Это ароматный десерт с насыщенным, ярким вкусом, готовится очень просто и быстро.
Вторник, 2 февраля 2016

Торт Павлова, Австралия

Торт Павлова, Австралия
Торт -безе, созданный в честь визита балерины Анны Павловой в Австралию, и сегодня является одним из самых любимых десертов на зеленом континенте .
Суббота, 23 января 2016

Торт с нежнейшим кремом

Торт с нежнейшим кремом
🍰😍
Воскресенье, 24 января 2016

Шоколадный торт-без муки

Шоколадный торт-без муки
🍫🍰