Понедельник, 28 октября 2013

Шекерпаре

Шекерпаре

Турецкое печенье шекерпаре с манной крупой и йогуртом, пропитанные лимонным сиропом и посыпанные рублеными орехами и кокосовым порошком.

Воскресенье, 3 ноября 2013

Лимонные кексы с шоколадом

Лимонные кексы с шоколадом

Мини-кексы из безглютеновой муки (можно использовать миндальную, рисовую кукурузную или их смесь) со сметаной, лимоном и шоколадными чипсами.

Пятница, 1 ноября 2013

Пончики с желе

Пончики с желе

Пончики, испеченные в духовке, намного полезнее жаренных на масле. Попробуйте пончики с начинкой из желе (любого, на ваш вкус), покрытые сладкой медовой глазурью.

Понедельник, 4 ноября 2013

Крекер с сыром

Крекер с сыром

Крекер - сухое, рассыпчатое печенье. Бывает солоноватым, когда в него добавляют соль и сыр и сладким - с сахаром, медом или орехами. Главное правило удачных крекеров - тесто замешивают быстро, чтобы печенье получилось рассыпчатым. После замеса готовый полуфабрикат кладут в холодильник, так легче раскатывать плоские лепешки. Это замечательное печенье отлично подходит к сладкому чаю, кофе, молоку. С крекерами можно приготовить массу закусочных блюд и необычных салатов. Бутерброды, где вместо хлеба используют сухое печенье, готовят для фуршетов, праздников и дружеских вечеринок. Для больных диабетом или придерживающихся строгих диет этот продукт успешно заменяет хлеб. У меня рецепт крекера с сыром и солью. Именно такой подходит для закусок, салатов и просто незаменим к пиву.

Воскресенье, 27 октября 2013

Лимонные вафли

Лимонные вафли

Золотистые вафли на пахте с соком и цедрой лимона. Подавайте с маслом и сиропом, посыпав сахарной пудрой и украсив дольками лимона.

Воскресенье, 27 октября 2013

Шоколадное печенье-сэндвичи

Шоколадное печенье-сэндвичи

Легкое печенье из шоколадного теста с начинкой из зефирного крема с консервированной вишней.

Воскресенье, 27 октября 2013

Крекеры с пармезаном и базиликом

Крекеры с пармезаном и базиликом

Попробуйте испечь крекеры самостоятельно - с пармезаном, базиликом и специями, и больше не станете покупать готовые в магазине.

Воскресенье, 27 октября 2013

Печенье с миндалем, вишней и шоколадом

Печенье с миндалем, вишней и шоколадом

Легкое и вкусное печенье с консервированной вишней, белым шоколадом и рубленым миндалем.

Суббота, 26 октября 2013

Шоколадно-мятное печенье палео

Шоколадно-мятное печенье палео

Легкое печенье из шоколадного теста на кокосовой и миндальной муке с растительным маслом и медом, покрытое растопленным шоколадом с мятным экстрактом.

Суббота, 26 октября 2013

Закусочный кекс с баклажанами и вялеными помидорами

Закусочный кекс с баклажанами и вялеными помидорами

Этот замечательный овощной кекс с кусочками баклажан и вяленых помидор в тесте получается одновременно рыхлым и слегка влажным, ароматным за счёт орегано, аппетитным и очень вкусным! К столу его нужно подавать полностью остывшим. Такой не сладкий кекс станет отличной заменой хлебу к первым и вторым блюдам, с ним получаются шикарные бутерброды (если покрыть ломтики кекса тонкими кусочками ветчины, буженины), но также кекс с баклажанами и вялеными помидорами хорош сам по себе, к примеру, с молоком. Пробуйте- вкусно, просто и одновременно оригинально!