Пятница, 20 сентября 2019

Карась запеченный с луком и лимоном в сметане

Карась запеченный с луком и лимоном в сметане

Карась, запеченный с луком и лимоном в сметане, - настоящее объедение! Приготовим сегодня карася в духовке. Нафаршируем его брюшко кольцами репчатого лука и ломтиками лимона. Получается очень вкусно и сочно, запеченный в рыбе лимон - это просто вершина вкуса! Спинка карася довольно костлява, поэтому будьте осторожны. А вот брюшко совершенно не вызывает опасений - нужно лишь вынуть крупные реберные косточки и можно мякоть даавать даже ребенку. Когда большой улов карасей мы спинки даже не используем в чистом виде - делаем котлеты или отдаем животным.

Среда, 26 мая 2021

Салат «Шахтёрский».

Салат «Шахтёрский».
Очень интересный рецепт в плане технологии приготовления: заливается раскалённым маслом со специями. Импонирует отсутсвие майонеза и яиц. Рецепт полюбившиеся мне Ольги Матвей.
Понедельник, 27 апреля 2020

Куриный суп с лапшой удон

Куриный суп с лапшой удон

Куриный суп с лапшой удон - блюдо китайской кухни. Очень легкий и при этом сытный суп подойдет взрослым и детям. А лапша удон вообще выше всех похвал. Её готовят из пшеничной муки без яиц. Варится буквально несколько минут и не набухает в супе. Если вы хотите получить острый суп, то добавьте жгучий перец.

Четверг, 15 ноября 2018

Воздушные оладьи с яблоком

Воздушные оладьи с яблоком

Безумно вкусные и пышные оладушки с яблоком. У нас они разлетаются на раз два. Легкие в приготовлении и лучшего блюда к чаю не найдёте.Этот рецепт станет незаменим для вашей кухни.

Четверг, 7 мая 2020

Пёстрый витаминный салат. 🥗

Пёстрый витаминный салат. 🥗
Красная капуста - это не только яркий овощ, который радует глаз, но и крайне полезный продукт, в котором содержится большое количество витамина С и каротина. Поэтому во многие рецепты краснокочанная капуста, своим присутствием делает каждый салат ярким, красочным и очень полезным для здоровья.
Пятница, 11 декабря 2015

Соус для салата "Цезарь"

Соус для салата "Цезарь"
Соус для салата "Цезарь"
Понедельник, 24 августа 2020

Аджика острая

Аджика острая
Предлагаю Вашему вниманию аджику домашнюю острую. Приготовление предполагает не использовать варку, что позволит насладиться всеми витаминами от овощей. Этот прекрасный соус подойдёт к мясу, курице, шашлыкам, овощам, например, кабачкам или баклажанам. Его можно кушать отдельно, просто намазав на хлеб. Особенно оценят любители кавказкой Кухни.
Понедельник, 22 февраля 2021

Франкфуртский соус (зелёный соус)

Франкфуртский соус (зелёный соус)
Вообще используется больше трав
Воскресенье, 4 апреля 2021

Улётный соус к шашлыку 🥩

Улётный соус к шашлыку 🥩
😋
Пятница, 9 апреля 2021

Соус «Карри»

Соус «Карри»
Соус «Карри»