Пятница, 2 сентября 2016

Стейк с белыми грибами

Стейк с белыми грибами

Намедни звонит мне старый приятель и спрашивает – не пойду ли я за грибами? Типа, он места роскошные знает, где белых много. Отвечаю, что неохота. Но слова его в душу запали и попросил я кузовок из леса. Приятель – человек слова, через пару дней звонит, говорит – получите и распишитесь. Ну и расписался я…

Воскресенье, 6 июля 2014

Закуска "Нежность Дракона"

Закуска "Нежность Дракона"
Гости на пороге, а у вас нет времени приготовить замысловатое блюдо? Эта закуска придется весьма кстати! Притом блюдо настолько легко готовить, что с ним справится даже начинающая хозяйка!
Пятница, 17 июня 2016

Салат на зиму "Огурцы по-корейски с морковью".

Салат на зиму "Огурцы по-корейски с морковью".
Если у вас переросли огурцы - не беда - из них можно сделать очень вкусный салат на зиму! Слишком желтые, конечно, лучше не брать, а остальные смело "пускайте в ход". Очень часто встречала подобный рецепт заготовки: и все они в основном отличаются нарезкой овощей. Мне понравился вот такой, где огурцы и морковь нарезаются длинной, тонкой соломкой - "по-корейски". Можно использовать специальную терку для нарезки "моркови по-корейски", или хороший и острый нож или специальную двустороннюю овощечистку, кстати, очень хорошая и полезная вещь!Готовится такой салтик очень просто, а результат просто превосходный - уже продегустировали - вы можете его подать в качестве закуски на праздничный или обеденный стол, да и так, когда захочется похрустеть чем-нибудь остреньким! 
Вторник, 12 июля 2016

ПП-перекус

ПП-перекус
Идеальный перекус для тех, кто следит за фигурой. Огурец и помидор можно заменить на авокадо, сбрызнув его соком лимона. Вместо хлеба можно использовать хлебцы или ваш любимый хлеб.
Среда, 3 сентября 2014

Лечо по-венгерски на зиму

Лечо по-венгерски на зиму

Много лет назад продавали лечо венгерской фирмы “Глобус”. Это было вкусно. Но теперь я готовлю такую закуску на зиму сама. Кусочки мясистого болгарского перца в кисло-сладком томатном соусе отлично подходят к блюдам из рыбы, мяса, отварному или жареному картофелю. Сложностей в приготовлении лечо нет абсолютно никаких. Это очень просто и очень вкусно.

Вторник, 30 августа 2016

Перец болгарский на зиму

Перец болгарский на зиму
Болгарский перец - сезонный овощ. Но так хочется в зимний денек почувствовать аромат и вкус перца. Конечно вы можете его просто заморозить, но я хочу поделиться с вами рецептом приготовления перца с чесноком на зиму.
Суббота, 21 февраля 2015

Баранина с овощами.

Баранина с овощами.
Предлагаю вам вкусеое блюдо.Мякоть баранины,тушенная с овощами и специями .
Пятница, 19 августа 2016

Квашеные помидоры

Квашеные помидоры
Вкусные помидоры без добавления уксуса
Пятница, 26 августа 2016

Кубанский соус

Кубанский соус
Этот сом очень любят у нас в семье, используем его вместо томатной пасты. Мы добавляем его в макароны по флотски, к пельменям, к картофельному пюре и тд. Получается Очень вкусный.😋