Воскресенье, 7 сентября 2014

Сладкий перец в медовом маринаде

Сладкий перец в медовом маринаде

Такой перчик зимой будет отличным дополнением к любому гарниру. Перчик получается оооочень вкусный и пикантный, за счёт добавленного мёда. Для приготовления такого перчика нужно выбрать красный продолговатый, с толстыми стенками перец. Из количества овощей, указанного в рецепте, получается 6 баночек по 0,5 литра.

Суббота, 6 сентября 2014

Маринованные перцы на зиму

Маринованные перцы на зиму

Кусочки разноцветного болгарского перца в кисло-сладком маринаде - отличная закуска, а также дополнение к отварному горячему картофелю, различным кашам, гарнир к мясу или рыбе. Блюдо яркое, праздничное и вкусное. Болгарский перец уникален по своему составу. Как это странно не звучит, но считается, что витамина С в нём больше, чем в лимоне. Соединяясь с витамином Р, также содержащемся в перце, он благотворно влияет на кровеносные сосуды, повышая их эластичность. Антиоксиданты этого овоща снижают уровень холестерина в крови, разжижают кровь. Перец полезен тем, у кого низкий гемоглобин. По этому рецепту можно готовить перец не только на зиму, но и на каждый день, особенно в летний сезон.

Пятница, 10 мая 2013

Лимонный кекс с маком

Лимонный кекс с маком

Когда печется этот кекс, ароматом лимона наполняется весь дом. Эта выпечка не только очень вкусная, но и красивая. Поэтому лимонный кекс с маком можно вполне подать гостям вместо торта, а времени, сил и средств потребуется гораздо меньше.

Четверг, 7 апреля 2016

Креветки в зеленом соусе.

Креветки в зеленом соусе.
Друзья! Сегодня я приготовила очень простое, но вместе с тем необыкновенно вкусное и питательное блюдо - креветки в зеленом соусе. Мои домашние от него в восторге и я всегда имею про запас упаковку креветок, чтобы на скорую руку приготовить его для всей семьи. Экономит время и нервы, плюс белок и куча таких необходимых для нас весной витаминов и микроэлементов!
Понедельник, 28 сентября 2015

Капустная запеканка с фаршем

Капустная запеканка с фаршем

Капустная запеканка с фаршем

Пятница, 24 июня 2016

Кабачки в сметанном соусе

Кабачки в сметанном соусе
Очень вкусная и быстрая в приготовлении закуска.
Суббота, 23 августа 2014

Салат Зимний король

Салат Зимний король

Процесс приготовления данного салата весьма прост, а вот вкус отличный. В нём получаются такие хрустящие огурчики. Из указанного количества ингредиентов получается 6 литровых банок. Салат можно подавать в качестве гарнира к рыбе или мясу, а можно на его основе сделать солянку, рассольник, а также из него, в зимнее время года можно приготовить винегрет.

Суббота, 4 мая 2013

Соленые вешенки

Соленые вешенки

Вешенки - замечательные грибы, которые можно встретить не только в лесу, но и вырастить в домашних или промышленных условиях. Соленые и маринованные они напоминают грузди.

Среда, 30 марта 2016

Курочка в маринаде

Курочка в маринаде
Вкусная курочка в маринаде вместе с картошкой в духовке

Очень просто и очень вкусно!
Отличный ужин для семьи