Жареные пельмени

Жареные пельмени
КатегорияПельмени и вареники КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Жареные пельмени - просто, быстро и вкусно, рецепт на каждый день для любителей вкусно покушать! Название блюда - пельмени жареные с мясом на сковороде говорит само за себя, но для того, чтобы эти самые пельмени пожарить, их нужно сначала приготовить. Ну или купить уже готовые. Это вариант на скорую руку, очень удобно, конечно, но мы лёгких путей не ищем - будем лепить домашние пельмени, так сказать, от печки, то есть сначала, на основе заварного теста и свиного фарша. Ну а налепив пельменей впрок, вы в любой момент, прямо из морозилки, можете доставать пельмешки и жарить. Кстати, жареные пельмени лично я люблю больше вареных, вкус у них более насыщенный получается, да и на вид аппетитнее, такая корочка золотистая выходит, просто загляденье. В общем, попробуйте как нибудь и вы жареные пельмени, не разочаруетесь!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 9,64 г
Жиры 9,1 г
Углеводы 22,2 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
213
килокалорий
и 21 нравится
134 добавили себе
159
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
500 г
Соль
по вкусу
Вода
450 мл
Подсолнечное масло
6 ст. л.
Свинина
600 г
Лук репчатый
150 г
Перец черный молотый
по вкусу
Сливочное масло
по вкусу
Петрушка
по вкусу  
Шаг 1:
Жареные пельмени - Шаг 1

Для приготовления жареных пельменей на сковороде нам понадобятся следующие ингредиенты: мякоть свинины, репчатый лук, пшеничная мука, вода, соль, чёрный молотый перец, сливочное масло, масло подсолнечное рафинированное, зелень.

Шаг 2:
Жареные пельмени - Шаг 2
Мука пшеничная
500 г
Соль
по вкусу

Приготовим заварное тесто для пельменей. В миску насыпаем пшеничную муку, в которую добавляем соль, пару щепоток.

Шаг 3:
Жареные пельмени - Шаг 3
Вода
300 мл
Подсолнечное масло
4 ст. л.

В муку с солью вливаем подсолнечное рафинированное масло, слегка перемешиваем, вливаем кипяток и замешиваем тесто. Получившееся тесто накрываем плёнкой и оставляем минут на 15, затем обминаем - тесто получается очень приятное, эластичное.

134 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Iambogdanovich 👋🏽Ирина МатвееваИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Asia ErzinaZlata LavkovskayaSnezhana MalinaГригорий КозьмаЕлена БухаринаОлеся ....Марія ХлопецьАнюта КозубенкоТатьяна КондряАННА ЗюзликоваАнна БезродняяDasha KolganovaВасилиса УточкинаСергей УщаповскийОксана ЖдановаКсюша ИзгаршеваХалина ИспирянСергей СвиряевDaniil MironovTina chefНаталья АкимоваАня КозубенкоКсения Акулинина
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами
взял на заметку рецепт Плов с куриными желудками
20.04.2024 09:41:21
взяла на заметку рецепт Багет