Суббота, 15 сентября 2012

Маринованные огурчики

Маринованные огурчики

У каждой хозяйки свой рецепт приготовления маринованных огурчиков. Огурчики, маринованные по этому рецепту, хрустящие, со вкусом чесночка, не требуют особых усилий и опыта. Очень быстро и очень вкусно.

Понедельник, 22 октября 2012

Креольская приправа

Креольская приправа

Традиционная креольская приправа состоит именно из смеси этих приправ. Приготовьте такую смесь и используйте ее при приготовлении ваших любимых блюд.

Четверг, 20 декабря 2012

Чесночное масло с зеленью

Чесночное масло с зеленью

Масло с запеченным в духовке чесноком, петрушкой, тимьяном и орегано.

Среда, 16 января 2013

Приправа Тако

Приправа Тако

Приготовьте приправу тако самостоятельно - в отличие от купленной в магазине, в ней не будет консервантов.

Понедельник, 4 февраля 2013

Кабачковая икра

Кабачковая икра

Икра из кабачков с томатной пастой, растительным маслом, луком и майонезом.

Воскресенье, 20 июля 2014

Помидоры по-грузински

Помидоры по-грузински

На одну литровую банку

Четверг, 7 августа 2014

Яблочный компот

Яблочный компот

Богатый урожай яблок непременно нужно сохранить на зиму не только в виде варенья и джема, но и приготовить из яблок обычный компот. Яблоки в нашей средней полосе — самый распространённый фрукт, и, если год урожайный, все доступные способы заготовок на зиму идут в ход. Компоты утратили свою популярность, но я их всё равно готовлю — приятно зимой попить ароматного вкусного напитка. Закрываю компот я способом двухкратной заливки с самостерилизацией под тёплым пледом. Такие компоты можно хранить при комнатной температуре. Количество ингредиентов указано для одной трехлитровой банки.

Четверг, 12 августа 2010

Горчичный майонез

Горчичный майонез

Хочу предложить вашему вниманию простой рецепт вкусного домашнего майонеза. Он был приготовлен мной из горчичного масла и именно поэтому назван горчичным - это масло добавит получившемуся продукту приятный аромат и более насыщенный жёлтый цвет. Однако вы можете использовать и любое другое растительное масло и назвать майонез оливковым, подсолнечным или каким-либо ещё - на ваше усмотрение :) Для приготовления вам понадобится блендер - с ним весь процесс займёт пару минут.

Воскресенье, 11 марта 2012

Прованский соус Айоли

Прованский соус Айоли

Айоли - такое романтичное название имеет самый известный прованский соус. Его рецепт был создан давным-давно, но и сейчас этот соус считается одним из лучших в мире.

Пятница, 23 марта 2012

Ароматный испанский соус

Ароматный испанский соус

Изумительный испанский соус, сделанный из чеснока, пряных трав, уксуса и масла. Идеальный вариант для мяса и рыбы.