Понедельник, 20 февраля 2017

САЛАТ С ЧЕСНОЧНЫМИ СУХАРИКА 🙈

САЛАТ С ЧЕСНОЧНЫМИ СУХАРИКА 🙈
Обожаю такую вкуснятину 👍

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● черствый хлеб для сухариков – 2-3 кусочка,
● фасоль красная в собственном соку – 1 банка,
● кукуруза консервированная – 1 банка,
● сыр твердый – 150 г,
● корейка копченая – 100 г,
● яйца вареные – 3 шт.,
● чеснок – 2 дольки,
● майонез – 200 г,
● соль и перец – по вкусу Я не добавляла фасоль, так как я Ее не люблю!Салат получился очень вкусным!
Вторник, 2 мая 2017

"Салат со шпротами"

"Салат со шпротами"
Ингредиенты

яйца 2-3 шт.
шпроты 1 банка
сухарики 100 гр.
морковь 1 шт.
лук 1 шт.
чеснок 1-2 зубчика
майонез
растительное масло
соль
Пятница, 13 октября 2017

Салат "Цезарь" по-русски

Салат "Цезарь" по-русски
Ингредиенты:

Куриная грудка (филе)
Салат «Пекинский»
Сыр твердого сорта – на ваш вкус
Сухарики
Помидоры – 1-2 шт

Для соуса:

Майонез
Чеснок
Зелень
Лимон

Я намеренно не указываю количество продуктов – тут как кто любит, чего побольше, чего поменьше.

Приготовление:

1. Сперва готовим курицу. Можно либо просто сварить, либо можно уже вареную, слегка обжарить до золотистого цвета. Далее, пока курица варится, режем капусту тонкими полосками. После капусты режем помидоры небольшими дольками. Сыр необходимо натереть на мелкой терке. К этому времени курица уже сварилась. Нужно её разобрать на небольшие кусочки (вдоль волокон).
2. Теперь приступаем к соусу. В блендере измельчаем майонез с парой зубчиков чеснока, зеленью и несколькими каплями лимона до однородного состояния. Пробуем – кто-то любит больше-меньше чеснока или лимона. Все это, конечно, можно проделать и вручную.
3. Внимание: салат мы не заправляем, подаем соус отдельно, чтобы гости могли полить салат у себя в тарелке. Так наш салат сохранит свой первозданный вид даже во время длительного застолья. Перемешаем и салат готов!

Приятного аппетита!
Вторник, 31 марта 2015

Салат Нежный

Салат Нежный
Салатик действительно очень нежный и воздушный.

Ингредиенты:
- 200 гр крабовых палочек
- 200 гр сыра (не острых сортов)
- 6 яиц вареных
- 30 гр масла сливочного
- майонез
Понедельник, 2 мая 2016

Салат из молодой капусты с редисом

Салат из молодой  капусты с редисом

Молодая капуста, редис и огурцы - первые свежие весенние овощи на нашем столе. После длинной зимы как никогда ощущается нехватка витаминов, поэтому салат из этих овощей просто спасение. Готовится он быстро и просто. В результате получается замечательная закуска к рыбе, мясу, отварному картофелю. Для заправки я предпочитаю ароматное подсолнечное масло, а вместо уксуса лимонный сок. Но неплохо получится со сметаной или майонезом.

Понедельник, 22 февраля 2016

Оливье домашнее

Оливье домашнее
Вкусный классический рецепт
Среда, 16 марта 2016

Винегрет с фасолью.

Винегрет с фасолью.
Отварить фасоль, свеклу, морковь, остудить, потом нарезать все маленькими кубиками, все ингредиенты смешать, дать настояться.
Четверг, 17 марта 2016

"Russian salad" или сочный Винегрет из печёных овощей

"Russian salad" или сочный Винегрет из печёных овощей
Мне всегда было интересно, ну почему заграницей наш винегрет всегда называют "русским салатом" или "Russian salad", и, наконец, догадалась - да потому что он красный! А все красное всегда ассоциируется с русским... Что ж, самое время вспомнить про нашего красного русского знакомого и приготовить его на свой манер. Друзья! Я ,пожалуй, поделюсь своими правилами приготовления этого роскошного салата! Люблю этот салат за его пользу, демократичность и возможность поэкспериментировать. В винегрет , кроме традиционных овощей, можно добавлять и квашеную капусту, и фасоль, и батат. А заправлять можно и подсолнечными маслом, и лимонным соком, и соевым соусом, и сметаной, и майонезом. Можно добавить измельчённый чеснок и зелень. Видите, сколько вариантов! Я предлагаю свой.
Воскресенье, 20 марта 2016

Салат греческий

Салат греческий
Салат "Греческий"

«Греческий» салат – рецепт лёгкого, вкусного, свежего салата, который прекрасно украсит любой стол.
Вторник, 27 мая 2014

Салат Греческий

Салат Греческий

А вы знаете, что классический “Греческий” салат, как мы привыкли его называть, в Греции называется “Деревенский”. Салат греческий настолько популярен, что является главным представителем средиземноморской кухни. В основе этого салата свежие овощи, заправка и сыр Фета. Помидоры для салата лучше брать мясистые, с плотной мякотью. Если у огурцов грубая шкурка, то ее лучше срезать. А сыр можно заменить на брынзу. Но от заправки зависит весь вкус салата. Я советую добавить в заправку еще щепотку орегано и по вкусу можно добавить немного чесночка. Но это уже на ваше усмотрение.