Суббота, 10 февраля 2018

Булочки с сыром и томатами черри

Булочки с сыром и томатами черри
Булочки в оригинале с моцареллой и томатами черри. По рецепту из половины порции продуктов должно было получиться 5 штук, но у меня вышло 10)) во вторую добавила рубленую зелень, получилось вкусно.
Я брала рассольный сыр, типа брынзы. Думаю, мягкий тоже подойдет. В общем, с начинкой можно экспериментировать. Ингредиенты пишу на полпорции.
Среда, 13 января 2016

Салат с сухариками и сыром косичка

Салат с сухариками и сыром косичка

Готовим лёгкий в приготовлении и необычный салат с сухариками и сыром косичка из доступных ингредиентов! В состав салата входит копчёный сыр “косичка” (нужен именно копчёный сыр, а не просто солёная косичка), консервированная кукуруза и сухарики домашнего приготовления из ржаного хлеба, заправленные чесноком. Как видите, все ингредиенты просты и незамысловаты - результат же вас впечатлит однозначно. Готовый салат имеет яркий копчёный аромат с нотками чеснока и соответствующий оригинальный вкус, готовится в считанные минуты и с лёгкостью удивит ваших гостей. Пробуйте, салат однозначно рекомендую!

Вторник, 10 мая 2016

Жареный морской кролик

Жареный морской кролик

Периодически на прилавках рыбных рядов и магазинов можно встретить рыбу, которую называют “морской кролик”. Ещё её называют рыба-заяц, морская крыса, но одно из названий, под которыми рыба наиболее известны - это рыба химера. Согласитесь, не очень аппетитное название, но внешний вид её вполне оправдывает название, может быть поэтому рыбу продают уже без головы, которая без преувеличения выглядит жутковато. Рыба химера (или морской кролик) является родственницей акулы и ската, у неё нет мелких костей, а хребет представляет собой мягкий хрящ. Мне было интересно попробовать на вкус эту рыбу, отзывов в интернете не очень много, и в большинстве своём они неодобрительные. Решено было приготовить морского кролика методом жарки. И вы знаете, вкус вполне нормальный, хотя есть и ложка дёгтя - в мясе морского кролика и правда присутствует послевкусие аммиака, но горечи, на которую многие опять-таки жалуются, не было. Считаю, что высокая цена рыбы не оправдана и многим она не понравится. Если вы решились попробовать рыбу химеру, воспользуйтесь этим незатейливым рецептом и поделитесь своими впечатлениями.

Четверг, 26 мая 2016

Суп с жареным фаршем и булгуром

Суп с жареным фаршем и булгуром

Готовим вкусный, сытный и оригинальный суп с жареным свиным фаршем и булгуром! Булгур - это пшеничная крупа, которая обработана специальным образом (пшеница предварительно подвергается термической обработке кипящей водой, затем высушивается и дробится). Булгур хорошо зарекомендовал себя как в первых и вторых блюдах, так и в десертах. Особенно часто булгур используют в блюдах восточной кухни. Сегодня будем готовить суп, в котором булгур вместе с обжаренным мясным фаршем будут составлять основу первого блюда. Суп получается очень вкусным и будет уместен в любое время года, будь то холодная зима или жаркое лето.

Воскресенье, 11 февраля 2018

Вкуснейший чизкейк

Вкуснейший чизкейк
Нет слов 😶. Просто великолепие 💜
Воскресенье, 11 февраля 2018

Пирог с начинкой «Макдональдс»

Пирог с начинкой «Макдональдс»
Незабываемый вкус ! А это Тесто ? А текстура 🤪 а начинка точь в точь из пирожков в Макдональдс ) нет слов одни эмоций 😜
Среда, 11 июля 2012

Баклажановый салат

Баклажановый салат

Очень вкусный салат, который позволит разнообразить ежедневное меню. Придется по вкусу как мужчинам, так и женщинам.

Понедельник, 15 июня 2015

Кекс с абрикосами и нектаринами

Кекс с абрикосами и нектаринами
Вкусный, нежный и летний кекс!
Вторник, 25 августа 2015

15минутный вкусный рулетик!

15минутный вкусный рулетик!
Изумительный рулетик, быстрого приготовления особо для неожиданных гостей
Вторник, 22 сентября 2015

Мокрый яблочный пирог

Мокрый яблочный пирог
Очень вкусный , сочный пирог, легок в приготовлении:) (заранее извиняюсь что нету всех фотографий приготовления , как обычно,вспомнила о них в самом конце :( )