Среда, 11 июля 2012

Брауни со сливочным сыром и малиной

Брауни со сливочным сыром и малиной

Так быстро, как эти нежные шоколадные пирожные, у меня еще не исчезала ни одна выпечка. Я сама лично съела треть порции практически сразу.

Среда, 8 августа 2012

Пицца Кальцоне

Пицца Кальцоне

Существует разнообразное множество рецептов приготовления Пиццы Кальцоне. Но этот рецепт отличается своей простой и скоростью приготовления. Не нужно тратить лишнее время на кухне, а результат очень радует! Если вы ждете гостей, или же они нагрянули без приглашения - этот рецепт придет вам на выручку:)

Понедельник, 12 ноября 2012

Мини пицца

Мини пицца

Такая хрустящая, чесночная пицца отлично подойдет в качестве угощения на вечеринку. Тесто для коржей приготовлено по кубинскому рецепту и получается хрустящим.

Понедельник, 26 ноября 2012

Малиновое масло

Малиновое масло

Очень вкусный масляный крем для теплых булочек или белого хлеба.

Четверг, 12 августа 2010

Домашний майонез

Домашний майонез

Вся прелесть приготовления майонеза в домашних условиях состоит в точном соблюдении технологии. Майонез состоит из яичной смеси и оливкового масла, но масло нужно добавлять буквально по капле, тщательно вымешивая соус каждый раз. Такая технология обеспечивает создание эмульсии — крохотные частички масла оказываются окружёнными яичной смесью. В результате на Ваших глазах две жидких составляющих — яйца и масло — превращаются в густой-густой, пластичный соус.

Процесс превращения настолько невероятный, что кажется в соусе должны присутствовать какие-то загустители. Крахмал или желатин. Но на самом деле майонез обходится простыми законами физики :)

Смешивать майонез можно венчиком или даже просто вилкой, но миксер или блендер сделают процесс проще, а готовый соус более густым и светлым.

Среда, 7 ноября 2012

Соус для греческого салата

Соус для греческого салата

Настоящий соус для Греческого салата.

Воскресенье, 21 октября 2012

Фисташковый песто

Фисташковый песто

Соус песто с фисташками, пармезаном, свежим базиликом и зеленым луком. Можно подавать с пастой, добавлять в сэндвичи, или можно смешать с майонезом и получить уникальный соус айоли.

Суббота, 20 октября 2012

Жаренный лосось с фисташковым песто

Жаренный лосось с фисташковым песто

Вам понадобится всего 2 ингредиента, чтобы приготовить идеальный ужин.

Четверг, 19 июля 2012

Салат из семги, огурца и болгарского перца

Салат из семги, огурца и болгарского перца

На салатах из семги вы можете всегда проявить свои кулинарные способности - рецептов салатов из семги великое множество, выбирайте любой. Ну а мы со своей стороны предложим вашему вниманию салат из семги, которым вы легко удивите и домашних, и гостей.

Пятница, 9 ноября 2012

Сальса из печеных помидоров и перца поблано

Сальса из печеных помидоров и перца поблано

Печеные виноградные помидорки и перец чили поблано с цуккини, сладким перцем, луком, соком лайма и кинзой. Смешайте все ингредиенты, залейте томатным соусом, поставьте на час в холодильник - и можете подавать.