Понедельник, 13 июня 2022

Чай Мохито ☕️

Чай Мохито ☕️
😉
Воскресенье, 12 июня 2022

Крем-суп из тыквы с яблоками.

Крем-суп из тыквы с яблоками.
Еще один тыквенный суп-пюре, в этот раз в остро-сладкой гамме: имбирь, морковка, яблочко... https://edimdoma-ru.turbopages​.org/edimdoma.ru/s/retsepty/77​155-krem-sup-iz-tykvy-s-yablok​ami
Воскресенье, 12 июня 2022

Торт Рафаэлло

Торт Рафаэлло
Нежный муссовый кокосовый тортик от Андрея Рудькова.
По вкусу напоминает мороженое)
Кокосовый бисквит, кокосовый мусс, миндальное кремё и кокосовый ганаш. При этом торт совершенно неприторный, идеален для летнего чаепития.

Для миндального кремё нужно взять миндальное пралине, я заказывала на озоне. В списке приложения его нет, пришлось указать миндальную пасту!

Для ганаша и в мусс берём кокосовык сливки!! Не молоко и не крем!!
Сместо сахарного сиропа-глюкозный или инвертный
Понедельник, 11 мая 2015

Диетический плов с курицей

Диетический плов с курицей

Плов очень популярное блюдо восточной кухни. Его готовят не реже, чем борщ или котлеты. Есть масса рецептов этого вкусного и сытного блюда. Но я хочу предложить свой диетический вариант с самым легким мясом - мясом птицы. Настоящий, классический плов предполагает обязательное прокаливание подсолнечного масла, причем в немалых количествах. Я кладу его немного и этим уменьшаю жирность блюда. И тем не менее рис получается очень рассыпчатым, как и положено в плове.

Четверг, 30 апреля 2015

Гуляш из свинины с лапшой

Гуляш из свинины с лапшой

Гуляш - пожалуй самое простое блюдо, которое можно приготовить из говядины, свинины, баранины или индейки. Оно не требует много времени и усилий. Но несмотря на свою простоту, навсегда останется дежурным в нашем каждодневном меню. При этом прекрасно подойдет и на праздник. Мягкие, сочные кусочки свинины с лапшой в замечательной подливе… Ну что может быть вкуснее.

Пятница, 17 апреля 2015

Суп с фрикадельками из сухих лесных грибов

Суп с фрикадельками из сухих лесных грибов

Сухие лесные грибы обладают необыкновенным ароматом и вкусом. Приготовьте фрикадельки из куриного фарша с этими грибами и сварите суп с лапшой. Это очень вкусное и сытное первое блюдо, несмотря на то, что в нем нет картофеля. Зато есть полезный лук-порей. Фрикадельки получаются с вкраплениями темных грибов и эффектно смотрятся в тарелке.

Суббота, 11 июня 2022

Свекольный салат с куриной печенью.

Свекольный салат с куриной печенью.
Необычный, но очень вкусный салат с печенью и свёклой можно приготовить к праздничному столу. Сочетание свёклы и куриной печени удачно гармонируют, а клюквенная кислинка придаёт пикантность и свежесть.