Воскресенье, 3 апреля 2016

Цугский торт с вишней

Цугский торт с вишней
Воздушный, пропитанный вишневым ароматом бисквит — настоящий деликатес.

Жители кантона Цуг в Швейцарии считают свою вишню самой лучшей в мире, и никто не осмелится возразить им, так как «Цугский торт с вишней» — главное тому доказательство. 
Понедельник, 4 апреля 2016

Шоколадный кекс

Шоколадный кекс
Первый рецепт кекса можно найти в древнем Риме, когда гранат, орехи и изюм смешивались в ячменном пюре. Начиная с 16 века, когда сахар стал открытием и поставлялся из американских колоний, кексы стали очень популярны. Кексы распространились по всей Европе, но рецепты их приготовления многообразны в разных странах и зависят от местных ингредиентов. В моем рецепте за основу взят классический английский кекс, с некоторыми изменениями от меня.)
Среда, 17 февраля 2016

Торт "Баунти" без выпекания

Торт "Баунти" без выпекания
Очень нежный, пропитанный кремом, с нотками кокоса, и главное- этот торт не требует чтобы его выпекали.
Среда, 24 февраля 2016

Торт "Муравейник"

Торт "Муравейник"
Торт Муравейник - постперестроечный кондитерский хит, выросший из домашнего самодеятельного десерта из прокрученного через мясорубку песочного теста. В кухнях разных стран существуют аналоги отечественного «Муравейника» — например, в Америке это funnel cake, придуманный в Пенсильвании.
Воскресенье, 21 февраля 2016

Нежный тортик

Нежный тортик
Нежное, рассыпчатое песочное тесто, сладкая творожная начинка...
Вторник, 22 марта 2016

Чизкейк без выпечки, который тает во рту

Чизкейк без выпечки, который тает во рту
Если блюдо выглядит сложно и изысканно, это не всегда значит, что нужно свернуть горы и овладеть всевозможными поварскими секретами, чтобы его приготовить.
Вот этот чизкейк, например, можно легко сделать дома, и получится он вкуснее, чем во многих кафе и кондитерских. Мы уже взяли этот рецепт на заметку и знаем, чем порадовать близких .
Пятница, 18 марта 2016

Такой тирамису Вы еще не видели

Такой тирамису Вы еще не видели
В переводе с итальянского «тирамису» означает «взбодри меня, подними мне настроение». Благодаря своему изысканному вкусу этот десерт уже давно завоевал мир и стал излюбленным лакомством посетителей кафе и ресторанов далеко за пределами Италии. Официанты говорят, что его заказывают чаще других. Но, конечно, наслаждаются тирамису не только в кофейне, но и дома.
Суббота, 19 марта 2016

Торт Malteser

Торт Malteser
Вот вам универсальное лекарство от всех душевных болезней. И пусть весь мир подождет.
Понедельник, 7 марта 2016

Брутальный торт💪🏽😎

Брутальный торт💪🏽😎
Бисквит, маскарпоне, ромовая пропитка и шоколад - идеальное сочетание для праздничного торта. Брутальным он оказался чисто случайно.🙈