Вторник, 4 сентября 2012

Масло кешью, обжаренное с кленовым сиропом и ванильно-миндальным экстрактом

Масло кешью, обжаренное с кленовым сиропом и ванильно-миндальным экстрактом

Кешью делает ореховое масло невероятным. Сначала обжаренное с кленовым сиропом, а затем подслащенное ванилью и миндалем, на вкус оно практически как глазурь.

Среда, 5 сентября 2012

Горячие шоколадные булочки

Горячие шоколадные булочки

Удивительный пасхальный рецепт для любого возраста - сладкие булочки с шоколадом, который просто тает во рту.

Четверг, 6 сентября 2012

Поджаренный сладкий грейпфрут (без сахара)

Поджаренный сладкий грейпфрут (без сахара)

Это очень сочное и сладкое угощение. Оно лучше, чем кусок пирога и конечно же, оно полезнее.

Четверг, 29 октября 2015

Миндальный клафути с черешней

Миндальный клафути с черешней

Готовим превосходный десерт французской кухни - клафути на основе миндальной муки с черешней! Этот вариант популярнейшего десерта готовится без добавляем пшеничной муки, основой является мука из миндального ореха, смешанная с кукурузным крахмалом. Вообще классический клафути имеет плотную консистенцию, а вот этот клафути получается более рыхлым, структура у него больше похожа не на запеканку из блинного теста, а на кекс. Ягодки черешни с хвостиками (по сезону можно использовать вишню или взять консервированные или замороженные плоды, предварительно просушенные от сока) придают клафути оригинальность - внешне десерт смотрится очень эффектно, ну а вкус у него просто обалденный, это нужно только пробовать!

Вторник, 8 июля 2014

Миндальный кекс

Миндальный кекс
Вкуснейший 3х слойный, творожно-миндально-годжиевый кекс с мушмулой и красной смородиной)
Четверг, 17 июля 2014

Ягодный семифредо

Ягодный семифредо
Семифредо из рикотты с малиной и голубикой...!
Понедельник, 26 октября 2015

Шарики на завтрак

Шарики на завтрак
Диетические шарики 👍 (отлично подходит на завтрак)
Вторник, 27 октября 2015

Торт Жираф

Торт Жираф

Готовим необычный десерт из маршмэллоу, шоколада и рассыпчатой крошки, приготовленной из шариков готового завтрака! Маршмэллоу, мягкий как облачко жевательный зефир, который является основным ингредиентом нашего сегодняшнего десерта, зачастую встречается в блюдах американской кухни. Вот и этот десерт родом оттуда. Почему же десерт носит такое название? Всё просто: подрумяненные под грилем маршмэллоу приобретают вид, схожий с окраской жирафа, не один-в-один, конечно, но пятна получаются достаточно похожими. Такой десерт готовится быстро, выглядит оригинально, да и по вкусу весьма характерный. Если хотите получить порционную подачу, вместо разъёмной формы используйте суфлеформы (рамекины) - так каждый едок получит своего персонального “жирафика”:)

Вторник, 1 сентября 2015

Шоколадный бисквит в кружке за 5 минут

Шоколадный бисквит в кружке за 5 минут
Готовила 3 минуты, бисквит получился влажным и плотным. Похож на брауни. Немного остудить, взбитые сливки или сливочный сыр с сахарной пудрой сверху - и зовите подружек в гости! (Даже если вы не девочка, а мальчик. Тогда тем более зовите подружек! Они оценят:))
Воскресенье, 25 октября 2015

Тирамису без яиц

Тирамису без яиц

Сегодня приготовим потрясающий итальянский десерт - тирамису, который пользуется огромной популярностью во всем мире. Для меня это один из самых любимых десертов, нежный, воздушный с приятным вкусом и потрясающим ароматом кофе и какао.
В классическом рецепте предполагается использование сырых куриных яиц, когда белки взбиваются в крепкую устойчивую пену и вводятся в крем, мы сегодня поступим иначе. А именно, заменим яйца на сливки, которые предназначены для взбивания. В кофе вы также можете добавить коньяк, либо ликер. Для приготовления этого десерта удобно использовать квадратную, либо прямоугольную форму.