Четверг, 9 февраля 2017

Салат " Вкус детства".

Салат " Вкус детства".
Как и всех городских детишек, меня летом вывозили за город , на дачу. Солнце, лето,чистый воздух и простая еда. Салат с грядки, свежи яйца купленные у соседки-в основной составляли завтрак.В "городском варианте" в этом салате со временем добавилось ещё несколько ингредиентов. Но остаётся неизменный провансальский вкус.
Среда, 25 января 2017

Салат деревенский со свеклой

Салат деревенский со свеклой
Очень простой,но в то же время оригинальный салат.Готовится он из самых доступных продуктов.
Воскресенье, 5 февраля 2017

Тёплый салат с бараньей печенью и бальзамической заправкой.

Тёплый салат с бараньей печенью и бальзамической заправкой.
Очень, очень вкусный салат! Палитра красного! Красные овощи богаты антоцианам и микро элементам. Антоцианы способствуют укреплению памяти и зрения, сердечнососудистой системы и защищают от инфекций. Они, перемещаясь по организму, нейтрализуют свободные радикалы, тем самым препятствуя возникновению злокачественных опухолей. Про полезность печени даже писать не буде. Вкусно и полезно.
Воскресенье, 5 февраля 2017

Салат "Нежный".

Салат "Нежный".
Салат очень лёгкий и нежный . Чём-то похож на "Мимозу", но это не он 🤗. Для романтического ужина можно оформит порционно. Смотрится очень эффектно при минимальных затратах. Если нет "колец" , то можно воспользоваться пластиковой бутылкой. Вырезать из неё "кольцо" нужной высоты.
Суббота, 7 марта 2015

Салат Крокусы

Салат Крокусы

Недавно я показывала вам рецепт салата “Гиацинты”, а теперь настал черёд следующего весенне-цветочного салатика. Представляю вашему вниманию салат на 8 марта, “Крокусы”! Смотрится этот оригинальный и красивый салат очень эффектно, с первого раза так и не скажешь, что это салат! Крокусы, как известно, одни из первых весенних цветов. Пробиваясь на свет на проталинке, эти нежные вестники тепла явно свидетельствуют о неуклонном приближении тёплых деньков и о том, что морозы остались позади! Поэтому салат, оформленный подобным образом, будет актуальной закуской на 8 марта, да и вообще на любой праздник (день рождения, юбилей), который припадает на весну, особенно это касается весны ранней. Салат “Крокусы” не только красивый, он ещё и очень вкусный, взгляните на состав ингредиентов, всё гармонично и уместно. Непременно порадуйте близких этим весенним салатом- не сомневаюсь, что съедобные крокусы обязательно поднимут им настроение и настроят на весенний лад!

Понедельник, 30 января 2017

Кобб салат

Кобб салат

Кроме классики вариантов Кобб салата множество. Главное, не смешивать нарезку, а разложить контрастными полосами на плоской поверхности, затем сбрызнуть заправкой. Состав блюда легко подбирать по своему вкусу: от постного диетического до сытного с беконом, сыром и яйцами.

Понедельник, 30 января 2017

Овощной салат с курицей.

Овощной салат с курицей.
Лёгкий, вкусный и питательный сала. Можно приготовить как самостоятельное блюдо, на ужин. И нельзя игнорировать тот факт, что зелёная фасоль снижает уровень сахара. Так что салат можно отнести в категорию ПП.
Пятница, 27 января 2017

Салат " Богатырь".

Салат " Богатырь".
Салат подходит для праздничного стола. Основной ингредиент- варёная говядина. Мечта мужской половины населения, благодаря сочетанию продуктов.
Суббота, 18 января 2014

Салат с копчёным кальмаром и огурцом

Салат с копчёным кальмаром и огурцом

Для меня стал настоящим открытием вкусный салат с копчёным кальмаром, яйцом и огурцом! Этот пикантный и оригинальный домашний салат понравился быстротой приготовления, незамысловатым составом ингредиентов, а в итоге именно за счёт вкуса и аромата копчёного кальмара все простые ингредиенты заиграли по-новому! Салат с копчёным кальмаром и огурцом сытный и питательный, его можно с лёгкость предложить гостям (пусть попробуют угадать, что же такое необычное стало изюминкой в этом салате!) или за короткое время приготовить для обеденной трапезы. Все ингредиенты сочетаются идеально, но перед подачей вкусный салат обязательно должен настояться! Объедение - пробуйте!

Суббота, 31 декабря 2016

Салат "Праздничный"

Салат "Праздничный"
Несмотря на то,что салат очень прост в приготовлении и готовится из очень доступных продуктов,получается он очень вкусным,и подойдёт к любому праздничному столу.