|
|
Четверг, 26 января 2017
Оригинальный вариант гарнира. И хороший способ избавиться от остатков капусты, которые "зависают" в холодильнике после приготовления щей или борща. Просто и очень вкусно!
Воскресенье, 4 июня 2017
Это очень удачный гарнир, просто вкусовая бомба.Сельдерей одинаково хорошо сочетается с овощами, мясом, рыбой, птицей и грибами.
Понедельник, 3 июня 2013
Молодой картофель в золотистой кожуре- отличный гарнир! Чеснок, тимьян и кориандр придают картофелю насыщенный аромат, а благодаря обжариванию отваренного картофеля в масле с добавлением куркумы кожура приобретает аппетитную корочку!
Понедельник, 5 июня 2017
Используем сезон цветной капусты и готовим блюда из неё. Например, вот такую запеканку. Все очень просто и быстро. На подготовительные работы потребуется 15 минут, остальное сделает духовка. Блюдо получается сочным, нежным, полезным и вкусным. Любители цветной капусты меня поймут.
Вторник, 18 апреля 2017
Друзья! Предлагаю вам отведать суперфуд - кудрявую капусту кейл, или кале, наскоро припущенную с чесночком и кедровыми орешками. Почему суперфуд? Да просто это - кладовая витаминов и минералов! Кальция в несколько раз больше, чем в молоке и твороге, калий, магний, железо, витамины А, С, В6, К! В этой кудрявой красавице, которая, кстати, родом из России, большое количество фолиевой кислоты, аминокислот и антиоксидантов. Обладает противовоспалительным, противораковым свойством, выводит токсины, омолаживает, а главное - поднимает настроение! Готовить - одно удовольствие- быстро и просто. Вперёд на кухню готовить гарнир для мяса, птицы, рыбы, или просто как самостоятельное блюдо!
Понедельник, 11 апреля 2016
Вкуснейший гарнир.
Вторник, 4 апреля 2017
Друзья! Наконец-то на прилавках появился молодой картофель! Какая радость, какая вкуснятина, какая польза! Скажу по секрету, я практически не употребляю в пищу зимний картофель, так как к зиме он медленно превращается из кладези витаминов в уйму никому не нужного крахмала и соланина. Совсем другое дело молодая картошечка! Полезная с ног до головы! Особенно в "мундире". Самые полезные вещества, такие как калий и магний, фосфор, витамины С, В1, В2, В6 находятся в кожуре! Запекание- самый надежный способ не растерять пользу молодого картофеля и сохранить его нежный вкус и аромат. Значит, запекаем в кожуре!
Понедельник, 10 апреля 2017
Гречаники – это разновидность обычных котлет, за основу в которых используют отваренную гречневую крупу, собственно говоря, из-за этого они и носят такое название. Бюджетность и доступность гречаников такова, что они нисколько не ударят по семейному бюджету. Для блюда нужны самые доступные и дешевые продукты, которые есть в наличии в любом супермаркете. Мы приготовим гречаники с добавлением шампиньонов 😋
Понедельник, 14 января 2013
Вегетарианское карри с капустой кале, кабачками, помидорами, нутом и специями. Подавайте с коричневым рисом.
Пятница, 28 сентября 2012
Пикантный хумус с халапеньо и богатые витаминами чипсы из свеклы и репы.
|
Пошаговые рецепты с фотографиями
|