Четверг, 4 июня 2015

Теплый салат с печенью и шпинатом

Теплый салат с печенью и шпинатом

Витаминный и сытный салат со свежим помидором, шпинатом, куриной печенью и сухариками - это невероятно вкусно и полезно.
Как накормить всю семью полезным шпинатом - совершенно просто,потому как такой салат никого не оставит равнодушным. А главным мега полезным ингредиентом этого салата является шпинат. Шпинат один из самых распространённых и питательных видов овощной зелени. Это листовой овощ в котором огромное количество витамина Е, железа и самое главное - в нем очень много йода. Шпинат превосходит даже овощи семейства бобовых по содержанию белка. Очень низкокалорийный. В салате шпинат очень хорошо гармонирует в сочетании с нежной запеченной печенью, свежим помидором, чесночными сухариками и уникальной пикантной заправкой. Такой салат станет королем летних салатов. Готовьте с удовольствием и накормите витаминами всю семью.

Пятница, 13 марта 2015

Салат витаминный по-корейски

Салат витаминный по-корейски
Очень полезно, вкусно и можно есть в любом количестве!
Четверг, 27 марта 2014

Морковь по-корейски

Морковь по-корейски

Готовим быстро и вкусно сочную морковь по корейски. Этот салат - настоящая морковь по-корейски. Такой вердикт я вынесла, когда приготовила ее по этому простому рецепту. С добавлением каждого ингредиента аромат становился все крепче, а когда я ее попробовала, то сомнений больше не осталось - это она самая вкусная и настоящая морковь по-корейски! Ну и вкуснота!

Вторник, 24 февраля 2015

Оливье с языком и перепелиными яйцами

Оливье с языком и перепелиными яйцами
Самый вкусный салат Оливье в мире! Попробуйте и убедитесь в этом сами!
Понедельник, 10 июня 2013

Салат Мимоза классический рецепт

Салат Мимоза классический рецепт

Один из популярнейших советских салатов - это, конечно же, рецепт классической Мимозы! Основные ингредиенты этого салата - рыбные консервы (тунец, сайра, горбуша в масле или собственном соку), сливочное масло, твёрдый сыр и вареные яйца. Также некоторые хозяйки, отходя от классического рецепта, добавляют в слоеный салат Мимоза вареную морковь, маринованный или зелёный лук, картофель или даже заменяют рыбные консервы крабовыми палочками! Но, повторюсь, такой салат, каким бы вкусным он не получился, уже не будет аутентичным. Вкусный слоеный салат Мимоза, приготовленный по этому простому рецепту, можно считать самым классическим вариантом Мимозы. Ингредиенты отлично сочетаются между собой, слой сливочного масла придаёт салату изюминку, поэтому его пропускать не стоит ни в коем случае. Готовьте на здоровье!

Вторник, 27 мая 2014

Летний салат со сметанной заправкой

Летний салат со сметанной заправкой

Ароматные помидоры в сочетании с сельдереем и зеленью со сметанной заправкой - вот и весь секрет этого восхитительного летнего салата, который удивит вас неожиданным вкусом и станет изюминкой летнего стола.

Воскресенье, 10 марта 2013

Салат Табуле

Салат Табуле

Салат из булгура с огурцом, помидором, луком и петрушкой, заправленный оливковым маслом с лимонным соком.

Четверг, 17 апреля 2014

Мятный салат с огурцом

Мятный салат с огурцом

Мятный салат с огурцом очень легкий, с мятным ароматом и пикантной ноткой за счет чеснока. Этот салат отлично подходит к жирным мясным блюдам, жаренному картофелю. Так же это отличный рецепт для тех, кто следит за фигурой. Очень хорошо подходит для жаркого летнего времени, когда хочется чего-то освежающего.

Вторник, 22 апреля 2014

Оливье с креветками

Оливье с креветками

Проще, чем “Оливье” с креветками может быть только “Оливье” с колбасой - там вообще ничего варить не нужно (ну, кроме овощей, само собой). А между тем, вкус у этого блюда не такой “поднадоевший”, как у других, более традиционных рецептов всенародно любимого салата. Так что, если вы любите “Оливье” - имеет смысл попробовать его и с креветками тоже. Вдруг этот вариант окажется для вас самым вкусным? Итак, всем поклонникам морепродуктов посвящается.