Среда, 10 августа 2016

Скумбрия в горчичном соусе

Скумбрия в горчичном соусе

Предлагаю рецепт очень простого блюда из скумбрии. Сначала готовится маринад, состоящий из горчицы, соевого соуса и сметаны, в котором рыба маринуется. Потом в этом же маринаде скумбрия запекается. В итоге она получается в горчичном соусе. Как известно горчица размягчает любое мясо. Не исключение и рыба, структура которой гораздо нежнее мяса. Так что блюдо получается очень нежным и сочным. Солить скумбрию не нужно, ведь соевый соус достаточно соленый. Хотя смотрите сами по своему вкусу.

Вторник, 19 июля 2016

Тилапия с брокколи в духовке

Тилапия с брокколи в духовке
Тилапия,или по другому-королевский окунь, рыба,которая богата витаминами и микроэлементами,но при этом очень низкокалорийная.
Пятница, 10 июня 2016

Щука в сметане

Щука в сметане

Традиционное блюдо русской кухни от Вильяма Похлебкина, нетрудное в приготовлении, но очень вкусное. Даже для тех, кто не любит щуку!

Четверг, 25 июля 2013

Филе хека, запеченное с овощами в фольге

Филе хека, запеченное с овощами в фольге

Филе хека, запеченное в фольге с овощами получается очень нежным, мягким и сочным, так как сок, который выделяется в процессе тепловой обработки остается в фольге. А овощи с лимонным соком служат маринадом для рыбы. Блюдо абсолютно диетическое и подойдет для диеты №4 и №5, то есть всем страдающим желудочно-кишечными заболеваниями. Удобно приготовить это блюдо отдельными порциями. Подавать с картофельным пюре или рисом.
Хек очень богат метионином, который предупреждает атеросклероз. Эта рабы низкокалорийная. Витамины, содержащиеся в мясе хека, регулируя обмен веществ , способствуют выводу токсинов, а витамины А и Е предупреждают и раковые заболевания.

Четверг, 7 июля 2016

Сочная рыбка.

Сочная рыбка.
Очень вкусная сочная рыбка...
Суббота, 5 декабря 2015

Нежная рыбка в сметанным соусе с картофелем

Нежная рыбка в сметанным соусе с картофелем
Вкусная и сочная рыбка, к которой не надо готовить гарнир.
Четверг, 26 мая 2016

Минтай, тушеный в сметане

Минтай, тушеный в сметане
Вкусно и быстро😋
Пятница, 3 июня 2016

Морская рыба с лимоном

Морская рыба с лимоном
В приготовлении проста, на вкус-отлична)))
Пятница, 20 мая 2016

Морская рыба с пряным картофелем в духовке

Морская рыба с пряным картофелем в духовке

Без пафосной сервировки, заморских деликатесов и кулинарных изысков рядовой семейный или дружеский обед посвящаем вкусному, сытному и аппетитному блюду — морской рыбе, запеченной с гарниром одновременно.