Понедельник, 18 января 2016

Рулет "Мимоза"

Рулет "Мимоза"
Интересные факты.....История салата Мимоза начинается в 70-е годы ХХ столетия - салат быстро приобрел популярность у советских домохозяек и даже потеснил селедку под шубой и салат Оливье.
Свое название этот красивый "весенний" салат получил благодаря внешнему сходству с яркими желтыми цветками мимозы, рассыпанными по белому снегу - снег в салате Мимоза - это яичные белки, а цветы мимозы - перетертые желтки.
Популярность салата Мимоза привела к появлению огромного количества разнообразных рецептов его приготовления. Мимозу готовят и с картофелем, и с морковкой, и сыром, и даже с гренками.
Четверг, 21 января 2016

Конфеты "Снежные городки"

Конфеты "Снежные городки"
История восточных сладостей насчитывает многие столетия. Экзотические лакомства далекого Востока в течение долгого времени были неизвестны европейцам. В Европе они появились примерно в XVII - XVIII веках, их подавали в самых богатых домах как изысканные деликатесы. Восточные сладости в наиболее полном ассортименте всегда производились в Иране, Афганистане и Турции. В Европе их изготавливают Боснии, Македонии, Болгарии, Греции и Румынии....
Четверг, 21 января 2016

Красивый мясной пирог "Чайная роза"

Красивый мясной пирог "Чайная роза"
Очень вкусный и сытный получается!!!
Пятница, 22 января 2016

Рис с шампиньонами, помидорами и с куриной грудкой

Рис с шампиньонами, помидорами и с куриной грудкой
Рис с шампиньонами и с сеньорами помидорами под грудью курицы...)))))), как приготовить быстро и вкусно в домашних условиях.
Суббота, 23 января 2016

Диетические батончики "С собой в школу"

Диетические батончики "С собой в школу"
Современный школьник, по мнению диетологов, должен есть не менее четырех раз в день.
И мы мамы, возлагаем большие надежды на правильный питание своих детей.
В рацион школьника должна обязательно входить овсянка.
Но с собой овсянку в школу не дашь, а вот такие батончики самое то!
Делаются они быстро и просто. Думаю и взрослым такой полезный перекус будет полезным.
Воскресенье, 24 января 2016

Лимонно-медовый сырник в духовке

Лимонно-медовый сырник в духовке
Нежный, воздушный сырник, ну или творожная запеканка - кому как приятнее... идеальный завтрак или полдник.
Воскресенье, 24 января 2016

Быстрое печенье к кофе

Быстрое печенье к кофе
Мягкое, нежное печенье которое готовиться за считанные минуты, а прекрасно дополнит утром чашечку ароматного кофе...
Воскресенье, 24 января 2016

Лентяйский слоёный голубец

Лентяйский слоёный голубец
Опять про лень… Когда же эта дама оставит в покое? Куда там!!! Говорят--Лень-матушка раньше нас родилась. Ну вот, даже в название блюда пробралась.
Голубцы. Голубчики. Откуда появилось это яркое имя у традиционного блюда многих национальных кухонь? Первая ассоциация с сизокрылым голубем. А может, с голубиной почтой? Ведь голубец заворачивают, словно конверт.
История происхождения этого продукта корнями уходит в древнюю Грецию. Какой повар первым догадался завернуть в капустный лист мясной или овощной фарш? Я, к примеру, не знаю. Ну, а кто-то обломился , и просто перемешал капусту и мясной фарш, явив миру ленивые голубцы.
Голубцы – блюдо экономное. И по цене, и по выходу. Калорийное. Одной кастрюлей кушанья накормишь целую семью. Ну, а когда нападает лень, и процесс заворачивания здаётся очень хлопотным, лентяйские голубцы--отличная палочка-выручалочка. Это--и экономия времени, и ничем не худший результат.
Вобщем, сегодня , как Вы поняли, меня посетила Лень. И не простая, а страшная лень... И, вместо голубцов, ну, на худой конец--ленивых голубцов я соорудила один единственный ленивый голубец--ну, соответственного размера. Хотя, вернее бы было его назвать запеканкой, но мне больше нравится СЛОЁНЫЙ голубец.
Воскресенье, 24 января 2016

Котлетки экономные

Котлетки экономные
Быстро, вкусно и недорого...
Среда, 27 января 2016

Картофельная бабка в мультиварке

Картофельная бабка в мультиварке
Очень вкусно со сметанкой!!!