Рулет "Мимоза"

Рулет "Мимоза"
КатегорияЗакуски КухняДомашние рецепты
Время35 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Интересные факты.....История салата Мимоза начинается в 70-е годы ХХ столетия - салат быстро приобрел популярность у советских домохозяек и даже потеснил селедку под шубой и салат Оливье.
Свое название этот красивый "весенний" салат получил благодаря внешнему сходству с яркими желтыми цветками мимозы, рассыпанными по белому снегу - снег в салате Мимоза - это яичные белки, а цветы мимозы - перетертые желтки.
Популярность салата Мимоза привела к появлению огромного количества разнообразных рецептов его приготовления. Мимозу готовят и с картофелем, и с морковкой, и сыром, и даже с гренками.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 12,52 г
Жиры 27,22 г
Углеводы 11,52 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
340
килокалорий
и 9 нравится
140 добавили себе
153
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Лаваш
3 шт.
Майонез
250 г
Яйцо куриное
3 шт.
Сыр твердый
200 г
Сайра
1 шт.
Укроп
по вкусу
Лук зеленый
по вкусу  
Шаг 1:
Лаваш
3 шт.
Майонез
250 г
Яйцо куриное
3 шт.
Сыр твердый
200 г
Сайра
1 шт.
Укроп
по вкусу
Лук зеленый
по вкусу
Использовать можете любую рыбу, я обычно для приготовления использую сайру или горбушу. Разложить лаваш. Смазать каждый лист майонезом. На один - натереть яйца, на второй - сыр, на третий - помятую вилкой сайру. Сверху каждый лист посыпать луком и укропом.
Первый лист свернуть в рулет. Положить его в начало второго листа и продолжить сворачивание. Потом положить в начало третьего листа и завернуть рулет до конца. Убрать в пакет и в холодильник. Лучше всего на ночь - он так пропитается лучше.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Рулет с творожной начинкой Рулет с творожной начинкой Рулет из омлета с ветчиной и рукколой Рулет из омлета с ветчиной и рукколой Яичный рулет с мясным фаршем Яичный рулет с мясным фаршем Рулет с семгой и сыром Рулет с семгой и сыром
Рулет из кабачков Рулет из кабачков Овощной рулет со шпинатом и хумусом Овощной рулет со шпинатом и хумусом Запеченный рулет из лаваша с мясом и грибами Запеченный рулет из лаваша с мясом и грибами Яичный рулет с рисом и рыбой Яичный рулет с рисом и рыбой
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
24.04.2024 08:30:51
взяла на заметку рецепт Тефтели со шпинатом
24.04.2024 08:30:21
взяла на заметку рецепт Курица в вине с помидорами и маслинами
24.04.2024 08:15:58
взял на заметку рецепт Тосты с сырно-банановой начинкой
24.04.2024 08:09:08
взяла на заметку рецепт Курица в вине с помидорами и маслинами