Среда, 6 февраля 2013

Налистники с кремом маскарпоне и клюквой

Налистники с кремом маскарпоне и клюквой

Добро пожаловать в февраль!
Да, он снежный, лютый… И всё-таки прекрасный: более предсказуемый, чем декабрь, менее суетный, чем январь. Он домашний, мечтательный и милый. Устраивайте тёплые семейные вечера, приглашайте гостей, веселитесь… И не забудьте отпраздновать День влюблённых!

Это очень вкусно, благодаря сочетанию лёгкого крема маскарпоне и чуть кисловатой клюквы. Налистники прекрасно подходят для послеобеденного десерта. Крем можно приготовить заранее и хранить в холодильнике.
Рецепт из книги Soir?e cr?pes, Anne-Cecilie Fichaux. В оригинале налистники смазывают только одним кремом, без клюквы, но с добавлением тёртой цедры лайма и лимона. Добавление цедры лайма и лимона полностью меняет характер крема (только для больших любителей этих цитрусовых). Затем налистники укладывают в форму друг на друга, например, с лаймово-лимонным кремом, помещают в холодильник, чтобы охладить, и подают, нарезав на порции, как торт.

Крем маскарпоне можно использовать во многих других сочетаниях и комбинациях, пробовать с другими фруктами и соусами. Кроме сыра маскарпоне можно также использовать густую сметану. Этот рецепт крема, безусловно, пригодится не только для блинов.

Пятница, 21 июля 2017

Куриная грудка с медом и соевым соусом

Куриная грудка с медом и соевым соусом

Универсальное блюдо на каждый день и праздничный стол — куриная грудка с медом и соевым соусом, подается как горячей, так и к мясной тарелке, бутербродам. После маринования филе быстро пропаривается даже на сковороде, сохраняет сочность внутри и покрывается красивой бронзовой оболочкой.

Пятница, 29 августа 2014

Суп с индейкой, зелёной чечевицей и лисичками

Суп с индейкой, зелёной  чечевицей и лисичками

Предлагаю ещё один рецепт супа для любителей чечевицы. На этот раз с индейкой и грибами лисичками. Бульон варим из мяса индейки - самого полезного и диетического. Зелёная чечевица варится немного дольше красной, но на качестве блюда это не отражается. Лисички добавляют грибной вкус такому супу и очень хорошо вписываются в общий “ансамбль” всех ингредиентов. На выходе получаем диетический, сытный и полезный суп.

Четверг, 19 января 2017

Чечевичный суп-пюре "Мерджимек"

Чечевичный суп-пюре "Мерджимек"
Мерджимек Турецкий вкусный и пряный суп-пюре из красной чечевицы. Отлично согревает в холодные дни и многим придется по вкусу. Готовится суп невероятно легко и не требует никаких труднодоступных ингредиентов.
Суббота, 9 мая 2015

Чечевично-гороховый суп-пюре с беконом

Чечевично-гороховый суп-пюре с беконом
Суп-пюре с нежным вкусом с копченым вкусом бекона.
Четверг, 26 февраля 2015

Суп из красной чечевицы.

Суп из красной чечевицы.
Представляю вам чечевичный суп из Турецкой кухни.Называется "Мерджи" что означает чечевица.Вкусный и нежный суп,который стоит попробовать.
Четверг, 19 июля 2012

Суп из щавеля

Суп из щавеля

Зелёный борщ, сваренный со щавелем, с молодой зеленью. Очень вкусный.

Четверг, 31 декабря 2015

Свинина в сливочном масле

Свинина в сливочном масле

Мясо, томлёное в сливочном масле, приготовленное по этому рецепту, уже не один год я готовлю с завидным постоянством, и результат всегда удачный. Мясо получается сочным, нежным, ароматным, подходит для мясной нарезки, приготовления бутербродов, салатов и закусок. Для приготовления мяса в масле понадобится подходящий кусок свинины, изначально ровный, чтобы в дальнейшем мясо можно было нарезать аккуратными ломтиками. Для этой цели прекрасно подойдёт корейка без кости или кусок вырезки. По вкусу мясо, приготовленное в сливочном масле, напоминает буженину. Готовить мясо в масле легко, понадобится минимум ингредиентов, времени уйдёт немного, а результат вас приятно удивит!

Понедельник, 26 марта 2012

Сливочный гуляш по-баварски

Сливочный гуляш по-баварски

Сливочный гуляш по-баварски поразит вас своим неповторимым вкусом и ароматом.

Воскресенье, 27 июля 2014

Соус гуакамоле (из авокадо)

Соус гуакамоле (из авокадо)

Ингредиенты:

  • 5 очень спелых плодов авокадо
  • 3 столовых ложки сока лайма или лимона
  • 2 средних зубчика чеснока, очистить, выдавить, смешайте со щепоткой соли (с помощью вилки)
  • 3/4 чайной ложки соли
  • 1 маленький спелый помидор, мелко порезать
  • половина средней луковицы, мелко нарубить
  • половина пучка мелко нарубленной кинзы