Суп с индейкой, зелёной чечевицей и лисичками
Категория | Супы |
Кухня | Домашние рецепты |
Время | 1 час | Способ | Классический |
Порций | 6 |
| |
 Пятница, 29 августа 2014
| Подписаться |
Описание рецепта
Предлагаю ещё один рецепт супа для любителей чечевицы. На этот раз с индейкой и грибами лисичками. Бульон варим из мяса индейки - самого полезного и диетического. Зелёная чечевица варится немного дольше красной, но на качестве блюда это не отражается. Лисички добавляют грибной вкус такому супу и очень хорошо вписываются в общий “ансамбль” всех ингредиентов. На выходе получаем диетический, сытный и полезный суп.
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
Ингредиенты:
 |
Голень индейки |
| 500 г | | 2,5 л |
| 1 шт. | | 1 шт. |
| 30 мл | | 1,5 ст. |
| 3 шт. | | 250 г |
| по вкусу | | по вкусу |
| 10 г | | |
Шаг 1:
Для приготовления этого супа берём следующие продукты: голень индейки(любую её часть), морковь, лук репчатый, картофель, грибы лисички, чечевицу зелёную, подсолнечное масло, соль и перец чёрный молотый.
Шаг 2:
 |
Голень индейки |
| 500 г |
| 2,5 л |
Голень индейки моем, кладём в кастрюлю и заливаем холодной водой. Доводим до кипения, снимаем пену. Огонь уменьшаем до минимума и варим мясо до готовности. Чем меньше кипение бульона, тем прозрачнее он будет.
Шаг 3:
Готовый бульон процеживаем. Я это делаю всегда, ведь даже если тщательно снять пену, все равно остается небольшой осадок.
Шаг 4:
Вареную голень индейки достаём из бульона.
Шаг 5:
Шаг 6:
Репчатый лук чистим, моем и мелко нарезаем.
Шаг 7:
Морковь чистим, моем и нарезаем мелким кубиком или трем на терке.
Шаг 8:
На сковороду наливаем подсолнечное масло и кладём нарезанный лук с морковью.
Шаг 9:
Припускаем минут 10 на небольшом огне.
Шаг 10:
Чечевицу хорошо моем и заливаем холодной водой. Даём постоять несколько часов для набухания.
Шаг 11:
Картофель чистим, моем и нарезаем кубиком. Кладём в кастрюлю с бульоном. Добавляем чечевицу, морковь и лук. Варим почти до готовности чечевицы и овощей.
Шаг 12:
Лисички тщательно моем и крупные разрезаем на две-три части.
Шаг 13:
Кладём лисички в суп. Варим еще 15 минут.
Шаг 14:
В конце суп солим и перчим по вкусу. Добавляем мясо отварной индейки.
Шаг 15:
Зелень петрушки или укропа моем и мелко нарезаем. Кладём в суп.
Шаг 16:
Вкусный, сытный, диетический суп с индейкой, зелёной чечевицей и лисичками готов. Подаем на обед, как первое блюдо. Приятного аппетита!
Только, это зеленая чечевица😕