Четверг, 11 апреля 2013

Гороховый суп с фрикадельками

Гороховый суп с фрикадельками

Готовим дома вкусный гороховый суп с фрикадельками. Этот гороховый суп не только вкусный, но и очень сытный. После него можно не есть второе, а сразу переходить к десерту.

Среда, 13 ноября 2013

Котлеты рубленые из форели

Котлеты рубленые из форели

Котлеты из форели, как большинство рыбных блюд, полезны, вкусны, питательны и легки для организма. Рубленые они потому, что рыбное филе не перемалывается в мясорубке, а нарезается(рубится) ножом небольшими кусочками. К нарезанному филе форели добавляются яйца, сметана, зелень, мука и крахмал. Все ингредиенты заправляются солью и специями(по желанию), перемешиваются. Полученный фарш порциями обжаривается с обеих сторон на растительном масле. Есть такие котлеты можно на завтрак, обед и ужин с гарниром или без него. Вкусно, питательно, полезно. Жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которые в избытки содержит форель, благотворно влияют на работу сердца и защищают сосуды, предотвращая образование холестериновых отложений на их стенках.

Среда, 23 мая 2012

Гуляш

Гуляш

Гуляш - венгерское блюдо, которое напоминает суп или жаркое. Его можно приготовить из свинины или говядины. Я вам предлагаю очень простой и легкий в приготовлении рецепт.
Приятного аппетита!

Среда, 16 июля 2014

Лазанья болоньезе

Лазанья болоньезе

Лазанья - одно из самых известных итальянских блюд. Рецепты лазаньи могут варьироваться до бесконечности, я предлагаю вам традиционную и самую распространенную лазанью с соусом болоньезе. Перед тем, как укладывать листы лазаньи, обратите внимание на инструкцию- некоторые листы необходимо отваривать, а некоторые можно использовать сухими. Фарш можно взять любой говяжий, свиной, индюшиный или куриный. Лазанья болоньезе – рецепт приготовления не очень сложный, и весьма интересный. Попробуйте и вы.

Суббота, 8 ноября 2014

Макароны "Чизбургер"

Макароны "Чизбургер"

Ингредиенты:

  • 500г фарша
  • 300г помидор
  • 300г макарон
  • 2 стакана бульона
  • 2 ст.л. сливочного масла
  • 2 ст.л. муки
  • 3/4 стакана молока
  • 200г твердого сыра
  • 1/2 ч.л. соли
  • 1/2 ч.л. молотого перца
  • 1 упаковка приправы “Тако”
Пятница, 24 октября 2014

Паста "Болоньезе"

Паста "Болоньезе"
Блюдо готовится недолго,главный секрет предварительно сварить мясо и толькл после этого обжаривать
Четверг, 6 ноября 2014

Запеченые шампиньоны

Запеченые шампиньоны
Прекрасная легкая закуска или гарнир к основным блюдам из мяса и птицы
Вторник, 11 ноября 2014

Шарлотка с Яблоками😋🍏🍎

Шарлотка с Яблоками😋🍏🍎

Очень вкусный пирог

Вторник, 27 мая 2014

Салат Греческий

Салат Греческий

А вы знаете, что классический “Греческий” салат, как мы привыкли его называть, в Греции называется “Деревенский”. Салат греческий настолько популярен, что является главным представителем средиземноморской кухни. В основе этого салата свежие овощи, заправка и сыр Фета. Помидоры для салата лучше брать мясистые, с плотной мякотью. Если у огурцов грубая шкурка, то ее лучше срезать. А сыр можно заменить на брынзу. Но от заправки зависит весь вкус салата. Я советую добавить в заправку еще щепотку орегано и по вкусу можно добавить немного чесночка. Но это уже на ваше усмотрение.

Среда, 12 марта 2014

Сливочный крем суп с мидиями и беконом

Сливочный крем суп с мидиями и беконом
Это ну очень вкусно, быстро, сытно, при этом низкокаллорийно. Калорийность на 100 гр — 67 ккал. Активное время готовки всего 10 минут.