Среда, 28 октября 2020

Творожный пирог с яблоками

Творожный пирог с яблоками
Тут все просто. Простое тесто, творог со сметаной и яблочки) но рецепт имеет место быть в моей копилке.
Не было под рукой пшеничной муки, пришлось взять цельнозерновую, поэтому такой цвет у теста получился, но тут определенно пшеничная будет лучше.
Рецепт @ilzi
Понедельник, 16 января 2017

Беляши

Беляши
🌯
Понедельник, 16 января 2017

Узбекские лепешки

Узбекские лепешки
🍞🥖
Воскресенье, 25 октября 2020

Тертый пирог Мазурка

Тертый пирог Мазурка
Пирог напоминает мое любимое Ягодное Лукошко от Хлебного дома)
Хотя мне кажется их качество стало портиться...
Поэтому вот вам вариант домашнего Лукошка )) начинка может быть разной, но идеально- черная смородина или черника 😻
Рецепт взят со странички @eliza_gluzskaya
Я, как всегда, готовила полпорции)
Ягоды можно брать замороженные.
Суббота, 24 октября 2020

Сливочный пирог из New York Times.

Сливочный пирог из New York Times.
По легенде, этот рецепт американская газета публиковала ежегодно с 1983 по 1995-читательницы уж очень просили. А потом редактор вышел из себя: мол, да заламинируйте вы этот рецепт и повесьте на холодильник уже!
Пятница, 22 января 2016

Пончики Донатс

Пончики Донатс
🍩
Четверг, 8 сентября 2016

Брауни-чизкейк

Брауни-чизкейк

!

Понедельник, 25 ноября 2013

Слоеный пирог с сыром и беконом

Слоеный пирог с сыром и беконом

Такой пирог печется из слоеного теста, как дрожжевого, так и бездрожжевого. В любом случае отличный результат я вам гарантирую. У меня тесто готовое, а значит времени на приготовление пирога ушло совсем немного. Слоеный пирог с сыром и беконом относится к закусочным, то есть подают его на закуску. Но я бы не ограничилась только таким его назначением. Он универсален. Его можно есть с любым первым блюдом вместо хлеба, с мясом или овощами, а также с кофе или чаем. Пирог сочный, не сухой, немного хрустящий и очень вкусный. Если вы возьмете готовое тесто, то оно должно быть хорошего качества. Иначе ничего хорошего не получится. Пеките, готовьте в свое удовольствие и на радость близким людям.