Понедельник, 28 октября 2013

Шекерпаре

Шекерпаре

Турецкое печенье шекерпаре с манной крупой и йогуртом, пропитанные лимонным сиропом и посыпанные рублеными орехами и кокосовым порошком.

Пятница, 26 июля 2013

Банановые кексы

Банановые кексы

Мини-кексы со спелыми бананами, ванилином, корицей и мускатным орехом. Можно украсить поверхность кексов белым шоколадом или орехами.

Вторник, 5 февраля 2013

Бананово-кокосовые кексы

Бананово-кокосовые кексы

Мини-кексы со спелыми бананами и кокосовой стружкой.

Понедельник, 28 января 2013

Банановые кексы

Банановые кексы

Мини-кексы с цельнозерновой мукой, бананами и коричневым сахаром, покрытые топпингом из коричневого сахара с корицей.

Четверг, 9 августа 2012

Бананово-шоколадное печенье

Бананово-шоколадное печенье

Вкусные бананово-шоколадные печеньки с добавлением меда и лимонного сока. Готовятся легко и быстро.

Среда, 13 июня 2012

Банановые маффины с медом и ореховым маслом

Банановые маффины с медом и ореховым маслом

Маффин — маленькая круглая или овальная выпечка, преимущественно сладкая, в состав которой входят разнообразные фрукты или начинки.
А рецепт этого маффина отличается классическими ингредиентами, без которых среднестатистический американский ребенок не представляет себе сандвича на обед - это арахисовое масло, бананы и мед.

Понедельник, 21 января 2013

Банановый кекс с глазурью

Банановый кекс с глазурью

Кекс с банановым и яблочным пюре, корицей и мускатным орехом, покрытый сладкой глазурью и посыпанный грецкими орехами.

Четверг, 9 сентября 2010

Сырные булочки из слоеного теста

Сырные булочки из слоеного теста

Ну очень удобный и быстрый рецепт на любой случай. Очень вкусно и на завтрак, и если гости внезапно заглянули. Главное, всегда иметь под рукой слоеное тесто и сыр.

Пятница, 7 сентября 2012

Колбасные "Розочки"

Колбасные "Розочки"

Ингредиенты:

тесто слоеное бездрожжевое
колбаса вареная

Среда, 11 июля 2012

Нежная самса с куриной начинкой

Нежная самса с куриной начинкой

Нежная хрустящая самса с куриной начинкой может служить и закуской, и составной частью трапезы. Можно есть и холодной, и горячей. В любом варианте будет очень вкусно.