Вторник, 15 июля 2014

Торт Битое стекло

Торт Битое стекло

Вкусно и просто!

Среда, 13 июля 2016

Торт " Монастырская изба"

Торт " Монастырская изба"
Если вы ещё не готовили , такой торт. То я вам советую , попробуйте . Вишню можно заменить : курага, чернослив , орех . Но я готовлю с вишней, для меня это идеальный вариант .
Понедельник, 15 февраля 2016

🍰 Сметанник 🍰

🍰 Сметанник 🍰
Самый вкусный торт на свете!
Самое главное чтоб сметана и яйца были охлажденными, масло надо размягчить, а муку просеять для воздушности.
Среда, 25 мая 2016

Торт " Фрезье"

Торт " Фрезье"
Есть десерты, которые вызывают эмоции: их форма, цвет, стиль – все это создает особое настроение. И так можно сказать о торте Фрезье – аккуратные контуры бисквита, яркий слой красной клубники в разрезе и воздушный на вид крем… Королевский, изысканный, праздничный и в то же время очень легкий по ощущениям. Французы не зря делают красавца Фрезье главной сладостью на свадьбах, крестинах и других семейных праздниках. История у торта не такая легкая, но так и манит интригой. Хочется готовить Фрезье и приобщаться к французской классике еще и еще.
Вторник, 3 мая 2016

Идеальный ванильный бисквит

Идеальный ванильный бисквит
Идеальный ванильный бисквит подойдёт для приготовления любого торта. 6 см вкусности для вас!😉
Вторник, 2 июня 2015

Торт Пьяная вишня

Торт Пьяная вишня
Торт Пьяная Вишня
Суббота, 11 июля 2015

Шоколадный торт

Шоколадный торт
Очень быстрый шоколадный торт!
Пятница, 22 апреля 2016

Торт 🐞Черепаха🐞

Торт 🐞Черепаха🐞
Сегодня буду делится , с вами рецептом Черепаха 🤗 вкусный , нежный 👍🏻 пальчики оближешь . Покупные конечно вкусные , но домашний торт , это домашний ☺️
Понедельник, 4 апреля 2016

Шоколадный кекс

Шоколадный кекс
Первый рецепт кекса можно найти в древнем Риме, когда гранат, орехи и изюм смешивались в ячменном пюре. Начиная с 16 века, когда сахар стал открытием и поставлялся из американских колоний, кексы стали очень популярны. Кексы распространились по всей Европе, но рецепты их приготовления многообразны в разных странах и зависят от местных ингредиентов. В моем рецепте за основу взят классический английский кекс, с некоторыми изменениями от меня.)
Понедельник, 15 февраля 2016

Красный бархат

Красный бархат
Мой тортик d 16см , если форма 20 см увеличьте ингредиенты в двое