Торт " Монастырская изба"

Торт " Монастырская изба"
КатегорияТорты КухняДомашние рецепты
Время2 часа СпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Если вы ещё не готовили , такой торт. То я вам советую , попробуйте . Вишню можно заменить : курага, чернослив , орех . Но я готовлю с вишней, для меня это идеальный вариант .

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,95 г
Жиры 10,96 г
Углеводы 32,51 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
240
килокалорий
и 15 нравится
119 добавили себе
138
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука для тортов
450 г
Сливочное масло
250 г
Сахар кондитерский
470 г
Сметана
900 г
Разрыхлитель
1 ч. л.
Соль
1 щеп.
Вишня
1 кг  
Шаг 1:
Торт " Монастырская изба" - Шаг 1
Мука для тортов
450 г
Сливочное масло
250 г
Сахар кондитерский
220 г
Сметана
200 г
Разрыхлитель
1 ч. л.
Соль
1 щеп.
Вишня
1 кг
Вишню Откинуть на дуршлаг и дать вишневому соку хорошо стечь (в этом рецепте сок не понадобится) . Приготовить тесто.
Сметану соединить с разрыхлителем и перемешать. Размягченное сливочное масло взбить до пышности с маленькой щепоткой соли. Не прекращая взбивания, тонкой струйкой всыпать сахар. Добавить сметану и перемешать . Всыпать просеянную муку и замесить мягкое тесто. Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 40-60 минут.
Тесто освободить от пищевой пленки, немного вымесить на столе и разделить на 15 одинаковых кусочков, из которых скатать шарики.
Каждый шарик раскатать в прямоугольник 20х7 см.
Выложить вишни вплотную друг к другу. И хорошо защипать края . Получившиеся "бревнышки" выложить, швом вниз, на застеленный пергаментом противень.
Выпекать 15-20 минут при температуре 200°С.
"Бревнышки" вынуть из духовки и остудить.
Шаг 2:
Торт " Монастырская изба" - Шаг 2
Сметана
700 г
Сахар кондитерский
250 г
Если хотите, чтобы сметанный крем получился густой, нужно взять сметану жирностью не менее 25-30%. Перед взбиванием ее, желательно, отвесить. Для этого сметану выложить в сложенную в несколько слоев марлю, и поместить в сито. Сито поставить на пустую кастрюлю или миску, чтобы туда стекала сыворотка. Отвешивать сметану в холодильнике в течение 8-12 часов. Отвешенная сметана по консистенции и вкусу напоминает крем-сыр. Сметанный крем, приготовленный, из отвешенной сметаны, получается густой, пышный и хорошо держит форму. Сметану взбить с сахаром . (Крем) На блюдо выложить 5 "бревнышек" . Смазать кремом, сверху уложить еще 4 "брёвнышка " . Снова смазать кремом и положить 3 "бревнышка".
Крем и 2 "бревнышка". Крем и 1 "бревнышко" торт покрыть оставшиеся кремом . Украсить торт ( шоколадной стружкой ) или сварить шоколадную глазурь , на ваш выбор) дать настоятся .

Тематические подборки

Похожие рецепты

Торт Монастырская изба Торт Монастырская изба Творожный торт с клубникой Творожный торт с клубникой Торт шоколадно-творожный Торт шоколадно-творожный Гречневый торт Гречневый торт
Торт"Монастирская изба" Торт"Монастирская изба" Торт "Монастырская изба" Торт "Монастырская изба" Торт "Монастырская изба" Торт "Монастырская изба" Персиковый торт-суфле Персиковый торт-суфле
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
26.04.2024 02:35:51
оценил рецепт Постный красный борщ
взял на заметку рецепт Рис по-тайски с кальмаром