|
|
Среда, 25 мая 2016
Идеальный завтрак для тех, кто хочет правильно питаться и для тех, у кого нет времени что-то приготовить с утра. Такую овсянку можно есть как холодную, так и теплую. Предлагаю несколько вариантов ее приготовления: 1-яблоко+корица 2-яблоко+груша 3-клубника+ананас 4-изюм+яблоко Вариантов множество, также можно добавлять:абрикосы, персики, апельсины, орехи и т.д. Можно не добавить ничего, она и так очень вкусная! А еще можно заливать не только йогуртом, но и кефиром или ряженкой.
Понедельник, 30 сентября 2013
Каша из тыквы с добавлением риса и изюма - отличный завтрак, полдник или десерт. Учитывая, что сезон тыквы очень долгий, можно готовить это блюдо практически всю осень, зиму и весну, обогащая организм необходимыми витаминами , минералами и микроэлементами. Данный рецепт очень простой и быстрый. Практически за 35-40 минут можно приготовить изумительно красивую, золотисто-оранжевую, сладкую и полезную кашу. И конечно же для диетического и детского питания нет ничего лучше в качестве десерта.
Вторник, 24 мая 2016
Саго это малораспространенный у нас продукт, напоминающий круглый рис или шарики пенопласта. На самом деле это искусственная крупа сделанная из крахмала (кукурузного, картофельного или пальмового).
При варке крахмальные шарики набухают и становятся похожими на небольшие жемчужинки. Поэтому молочную кашу, приготовленную из саго, еще называют жемчужной. Каша требует достаточной длительной готовки и пристального внимания, т.к. её необходимо часто помешивать во избежание приставания ко дну крупинок саго.
Готовую кашу можно подавать как в горячем свежеприготовленном виде сдобрив ее сливочным маслом, так и в охлажденном как десерт, полив сверху сиропом или сгущенным молоком.
Четверг, 12 мая 2016
Каша получается , вкусная , сладкая, без комочков ))))
Воскресенье, 1 мая 2016
Это самая вкусная каша, которую я пробовала. А главное, что она полезная и совсем без сахара. Такой кашей и наешься, и сладкого не захочешь)
Воскресенье, 17 апреля 2016
Когда куда то уезжаешь , не просто питаться так , как привычно . В этом мне помогает мультиварка . Это чудо -горшочек , который умеет практически все , тем более он делает это сам !! от замечательной запеканки до любого супа ! Она достаточно небольшая , но очень функциональная и с уверенностью могу сказать, что взяв её с собой в любую поездку , вы останетесь сытым и потратите на Приготовление минимум времени . К чему я это ? ))) к тому , что никогда раньше не делала овсяшу в мультиварке . Волей судьбы попробовала ! С утра времени не было бы что то готовить и я сложила в чашу мультиварки все ингредиенты с вечера , установила таймер ( в любой мультиварке такой есть ) - “ Хочу кушать в 7:30 утра ” ))) а утром , когда проснулась , в воздухе витал вкуснейший аромат ! Попробуйте обязательно !
Пятница, 15 апреля 2016
Сама я тыкву не люблю , но в этой каше тыква очень вкусно получается )))
Пятница, 1 апреля 2016
Друзья, знакомьтесь! Овсянка обыкновенная, сварена на воде, постная. Почти каждое утро я балую себя и домашних таким вот простым, но очень вкусным и полезным блюдом. Готовится 5 минут, и лишь зеленое масло, которым приправлена моя каша, готовлю заранее, впрок.
Суббота, 26 марта 2016
Перловка - любимая каша Петра Первого, поэтому по другому как царской, её не назовёшь. Прекрасно насыщает, питает, да и вкус этих "жемчужинок" на зубок, что называется "аль денте", нравится как взрослым, так и детям. Приготовим её сегодня по-постному, с белыми шампиньонами. Моим домашним обязательно придётся по вкусу.
Понедельник, 21 марта 2016
Быстрый и очень вкусный завтрак на каждый - овсяная каша . Я предлагаю её сделать нежной и воздушной) ...
|
Пошаговые рецепты с фотографиями
|