Сосиски в картофельном пюре

Сосиски в картофельном пюре
КатегорияЗакуски КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Сосиски в оболочке из картофельного пюре, завернутые в вафельные коржи- простое, но очень эффектное блюдо домашней кухни! Лёгкость приготовления, доступность продуктов и оригинальность сделали его популярным и любимым блюдом во многих семьях. От влажности горячего пюре вафельные коржи становятся мягкими и пластичными, поэтому вы без труда сможете сформировать рулетики, разрезать их на небольшие «пенёчки», ну а после обжарить в яйце и сухариках. Я рекомендую использовать вафельные коржи прямоугольной формы, так как коржи именно такой формы позволят вам сделать ровные и аккуратные “пенёчки” без обрезков (как это получается при использовании круглых коржей). Такие «пенёчки» следует подавать к столу горячими или тёплыми- это превосходное второе блюдо и замечательная закуска! Ну а дети от таких сосисок просто в восторге!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,35 г
Жиры 7,09 г
Углеводы 8,85 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
112
килокалорий
и 76 нравится
307 добавили себе
387
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
1,2 кг
Вода
1 л
Соль
по вкусу
Сливочное масло
20 г
Вафельный корж
3 шт.
Сосиски молочные
6 шт.
Яйцо куриное
2 шт.
Соль
1 щеп.
Сухари панировочные
6 ст. л.
Подсолнечное масло
100 мл
Шаг 1:
Сосиски в картофельном пюре - Шаг 1

Для приготовления сосисок в картофельном пюре (“пенёчков”) нам понадобятся следующие ингредиенты: сосиски, картофель, вафельные коржи (прямоугольной формы или круглые- первый вариант предпочтительнее), панировочные сухари, куриные яйца, масло подсолнечное рафинированное, сливочное масло, вода, соль.

Шаг 2:
Сосиски в картофельном пюре - Шаг 2
Картофель
1,2 кг
Вода
1 л
Соль
по вкусу

Картофель чистим, нарезаем ломтиками, промываем и перекладываем в кастрюлю. Вливаем в кастрюлю с картофелем холодную воду, ставим её на плиту и доводим воду до кипения на сильном огне. Затем огонь убавляем и варим картофель до полной готовности, посолив в середине варки.

Шаг 3:
Сосиски в картофельном пюре - Шаг 3
Сливочное масло
20 г

Воду с готового картофеля сливаем, но не выливаем. Добавляем кусочек сливочного масла.

307 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Ирина ГвоздеваЭльмира ШараповаНаталія ПроценкоНаталья НатальяMariia *****Лариса МайстренкоОльга АджиеваНина МихайличенкоНаталья ВерхотурцеваЛюдмила ШпилеваяВіка ВасиликВиктория ПобедительницаАННА ЗюзликоваOksana DemLesya LyakhСерафима АбалихинаНаталья НатальяОксана КасьяноваОлеся ЭполетоваАлина ЗахароваАня ЧервоненькаAnastasiia ZhuravelЮлия ЕрмоленкоВИКА ЛукомскаяТаня ВанчулякAnna Kryvda
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
18.04.2024 23:52:56
взял на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами
18.04.2024 21:15:26
взял на заметку рецепт Пирог с курицей, грибами и брокколи
18.04.2024 21:13:02
взял на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
взял на заметку рецепт Рыбные котлеты с картофелем