Понедельник, 15 октября 2012

Вареники с козьим сыром и овощами

Вареники с козьим сыром и овощами

Традиционные вареники с необычной начинкой - козьим сыром и овощами.

Вторник, 18 июня 2013

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Вареники - блюдо украинской кухни. Они хороши с любой начинкой: картофелем, творогом, отварным мясом, капустой и грибами. Но, пожалуй, самые любимые - с вишней, которые жарким летом подаются холодными с киселем, приготовленным из вишневого сока. Отдельно хочу рассказать о рецепте теста для вареников. Оно замешивается на горячей воде. Получается эластичным и мягким. Работать с таким тестом одно удовольствие: оно абсолютно не липнет к рукам.

Суббота, 24 марта 2012

Вареники особые

Вареники особые

Вареники нравятся всем без исключения: сытные, аппетитные, а главное - просты в приготовлении. Их особенность - начинка из топинамбура.

Понедельник, 2 апреля 2012

Панадас

Панадас

Панадас или “жаренные равиоли” с начинкой из пекорино - это традиционное блюдо Сардинии.
Обычно, панадас подают в качестве горячей закуски, с натертым пекорино и медом.
Попробуйте, это очень вкусно!

Вторник, 22 января 2013

Равиоли с сыром в чесночном соусе

Равиоли с сыром в чесночном соусе

Равиоли - традиционное блюдо итальянской кухни, аналог русских пельменей. Попробуйте равиоли с сырной начинкой в сливочно-чесночнм соусе.

Вторник, 2 апреля 2013

Мини вареники с тмином,перцем и мускатным орехом

Мини вареники с тмином,перцем и мускатным орехом

Перед подачей блюдо можно посыпать укропом. Превосходный гарнир ко второму блюду. Подавать теплым со сметаной.
Готовить несложно, но в результате получается очень вкусно.
Приятного аппетита!

Пятница, 22 июня 2012

Пельмени по бабушкиному рецепту

Пельмени по бабушкиному рецепту

Приготовление пельменей - очень трудоемкое занятие. Ведь хочется, чтобы племени получились красивые и аккуратные. Но оно стоит того! Ведь результат изумительный!

Пятница, 9 ноября 2012

Ленивые вареники с маком и ягодным соусом

Ленивые вареники с маком и ягодным соусом

Нежные вареники без сахара, которые прекрасно дополняет ягодный ароматный соус. Вместо клубники можно использовать ягоды смородины. Мак нужно измельчить (помолоть).

Суббота, 7 июля 2012

Манты

Манты

Приготовление мантов - это настоящее искусство. Если сделать всё правильно, то гости оценят это по достоинству.

Четверг, 18 ноября 2010

Вареники с картофелем

Вареники с картофелем

Вареники очень универсальное блюдо. Начинку можно делать практически из всего, что находится под рукой. Самые вкусные и доступные это конечно же с картошкой.