Четверг, 17 января 2013

Яблочный джем

Яблочный джем

Приготовьте яблочный джем своими руками - с корицей, лимонным соком и сахаром.

Понедельник, 5 декабря 2016

Как приготовить апельсиновый джем.

Как приготовить апельсиновый джем.
Ингредиенты:

Апельсины - 5 шт.
Лимоны - 2 шт.
Сахар-песок - 500 г.
Вода - 200 мл.
Пятница, 8 ноября 2013

Джем из красного грейпфрута

Джем из красного грейпфрута

Замечательный джем с кисло-сладким вкусом и специфической для грейпфрута, но очень приятной горчинкой. Цвет ярко красный, аромат цитрусовый. Консистенция густая, похожа на мягкий мармелад. Этот джем можно варить в любое время года. Особенно он актуален весной в период обострения авитаминоза. Грейпфрут богат важными витаминами: В2, С, Р, провитамином А - каротином, кальцием, калием, клетчаткой, органическими кислотами и эфирными маслами. В небольших же количествах этот цитрус хорошо влияет на организм. Он способен выводить лишнюю жидкость, способствует похудению и очищению организма. Однако из-за наличия в составе грейпфрутов специфического вещества — фуранокумарина, который стимулирует концентрацию крови, эти плоды противопоказаны людям с заболеваниями печени. Но несколько чайных ложек вкуснейшего джема большого вреда вам не принесут.

Суббота, 5 октября 2013

Малиновый джем с корицей

Малиновый джем с корицей

Джем из малины (свежей или замороженной) с имбирем, корицей и апельсином.

Пятница, 23 августа 2013

Ревеневый джем

Ревеневый джем

Джем из ревеня с ванильным сахаром и свежевыжатым лимонным соком, приготовленный в духовке. Можно наносить джем на тосты, бисквиты, блины и т.п.

Четверг, 8 августа 2013

Клубничный джем с бальзамическим уксусом и черным перцем

Клубничный джем с бальзамическим уксусом и черным перцем

Благодаря бальзамическому уксусу, черному перцу и базилику этот клубничный джем приобретает удивительный вкус.

Понедельник, 14 января 2013

Яблочный джем с медом и розмарином

Яблочный джем с медом и розмарином

Яблоки, сваренные с медом и розмарином, немного сладкие, немного терпкие.

Среда, 7 ноября 2012

Клубничный джем

Клубничный джем

Очень вкусный джем, который готовится всего лишь из 3 ингредиентов. Его можно намазывать на тосты, бутерброды или добавлять в кашу.
Из этого рецепта получается 1,75 стакана или 24 ложки джема.

Пятница, 6 июля 2012

Лимонный джем

Лимонный джем

Лимонный джем я варила специально для кулинарных нужд - мне на глаза попадалась куча рецептов с этим замечательным продуктом, а купить его было негде.

Среда, 4 июля 2012

Пряный абрикосовый джем

Пряный абрикосовый джем

Сладкий, и немного пряный, благодаря корице, джем.