Пятница, 17 августа 2012

Рисовые тефтели с овощами и творогом

Рисовые тефтели с овощами и творогом

Прародителем тефтелей принято считать тюркское блюдо «кюфта», представляющее собой помещённый в шарик из мясного фарша сухофрукт, приготовленный в бульоне или соусе. Историки кулинарии полагают, что именно из тюркской национальной кухни этот рецепт пришел сначала в балканскую, затем в австрийскую кухню, а потом разошелся по всему миру, постепенно видоизменяясь и приспосабливаясь к местным требованиям.

Пятница, 10 сентября 2010

Ризотто с курицей

Ризотто с курицей

Этот рецепт лично мне очень нравится. Все просто. Золотистое ризотто, в котором преобладают желтые оттенки, а вкус нежный и насыщенный.
Кстати, для приготовления ризотто можно взять целую курицу, срезать с нее мясо, а из остова сварить бульон, который затем использовать для готовки.

Суббота, 7 июля 2012

Жюльен из шампиньонов

Жюльен из шампиньонов

Наконец-то у меня дошли руки и до жульена. Нет, я давно была не против его приготовить, но у меня не было ни кокотниц, ни керамических горшков соответствующего размера, а готовить жюльен в общей посуде как-то не комильфо. Кокотницы приехали ко мне вместе с формой для маффинов. Теперь я счастлива тоже. Начинаем готовить жюльены.

Понедельник, 9 июля 2012

Запеченный картофель с сыром

Запеченный картофель с сыром

Пикантный гарнир для любого блюда.

Воскресенье, 8 июля 2012

Запеченный картофель с сыром

Запеченный картофель с сыром

Блюдо 2 в одном: и быстро и вкусно!

Среда, 17 ноября 2010

Запеканка овощная

Запеканка овощная

Предлагаю рецепт простой и сытной запеканки, которая обязательно понравится любителям овощных блюд.

Понедельник, 27 сентября 2010

Овощное рагу

Овощное рагу

Овощное рагу в целом это обычные тушеные овощи. Готовить несложно и очень полезно.. А главное — это очень-очень вкусно!.

Вторник, 1 мая 2012

Картофель, запеченый с ветчиной

Картофель, запеченый с ветчиной

Сезон молодого картофеля не за горами! Пора заготовиться рецептами, и с нетерпением ждать его наступления!
Представляю вам один из таких рецептов.

Четверг, 30 сентября 2010

Испанская тортилья

Испанская тортилья

Испанская тортилья представляет собой омлет. В ней обязательно присутствует тонко нарезанный картофель, яйца и овощи. Очень хороший вариант для завтрака.

Воскресенье, 15 июля 2012

Жареный картофель с пармезаном

Жареный картофель с пармезаном

Пармезан придает картофелю особый изысканный вкус.