Свинина, запеченная с помидорами и сыром

Свинина, запеченная с помидорами и сыром
КатегорияМясо КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Свинина, запеченная в духовке с помидорами и сыром - простое, вкусное и не требующее особых кулинарных навыков блюдо. Готовится относительно быстро. 10-15 минут на приготовление, а остальное за вас сделает духовка. Если вам нужно подать свинину на праздничный стол, заранее сделайте полуфабрикат. Пока ваши гости едят закуски, мясо будет запекаться и через 40-50 минут горячее блюдо будет готово.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 14,27 г
Жиры 15,82 г
Углеводы 2,13 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
210
килокалорий
и 2 нравится
133 добавили себе
139
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свиная шейка
400 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Лук репчатый
50 г
Майонез
50 мл
Помидоры (томат)
100 г
Чеснок
3 зуб.
Петрушка
10 г
Российский сыр
70 г  
Шаг 1:
Свинина, запеченная с помидорами и сыром - Шаг 1

Для приготовления свинины, запеченной в духовке с помидорами и сыром потребуется:свиная шея, лук репчатый, сыр твердый, помидоры, майонез, петрушка, чеснок, соль, перец черный молотый.

Шаг 2:
Свинина, запеченная с помидорами и сыром - Шаг 2
Свиная шейка
400 г

Свиную шею нарежьте пластами толщиной приблизительно 1,5 сантиметра. Помойте, обсушите бумажным полотенцем и слегка отбейте. Выложите в форму для запекания.

Шаг 3:
Свинина, запеченная с помидорами и сыром - Шаг 3
Соль
по вкусу

Посолите мясо по вкусу.

133 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Саша ВласовАнастасия УшаковаNastya KoshelМарина БойкоViktoriya SuhenkoЕвгения ГригорьеваАлина РуденкоАнюта КозубенкоВиктория ВоронинаElena RomenskayaВасилиса УточкинаАнна ВидинееваДарья КривоносоваГалина СулоеваЖенечка УткинаНаталья Саенко Алёна *Ирина КильчицкаяIrina MamontovaLelka ShuТатьяна КузаковаСветлана ЧередниченкоСветлана ДобкинаЮлия ЕрмоленкоОльга АлексеевнаДенис Я
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.