Среда, 23 ноября 2016

Суп-пюре из тыквы

Суп-пюре из тыквы
Тыква это не только вкусный сезонный овощ🎃 она очень полезна. В ней содержатся все необходимые витамины и микроэлементы, необходимые для нормального функционирования внутренних органов человека.
Пятница, 18 августа 2017

Крем-суп из лисичек

Крем-суп из лисичек

Обычно у нас осень считается грибной порой. Когда из под каждого деревца лезут белые, маслята, опята, подберезовики. И если вдруг, не дождавшись осени, среди тривиальных полуискусственных круглогодичных шампиньонов и вешенек, ты встречаешь в магазине лисички, рука сразу тянется к кузовку, а ноги ведут на кухню

Среда, 13 июля 2016

Таратор — болгарский суп из огурца

Таратор — болгарский суп из огурца
Таратор — блюдо болгарской кухни. И хотя называют такое блюдо «суп», его не едят как первое блюдо. Чаще всего его подают к кебабам на гриле, мясу, котлетам.

Огурцы для таратора мелко режут или натирают. Иногда к таратору по желанию добавляют грецкие орехи. Йогурт можно заменить кислым молоком. Иногда таратор наливают в стакан и подают вместе со вторым блюдом.
Воскресенье, 31 января 2016

СЛИВОЧНЫЙ СУП ИЗ ЧАВЫЧИ С КРАБАМИ

СЛИВОЧНЫЙ СУП ИЗ ЧАВЫЧИ С КРАБАМИ
СЛИВОЧНЫЙ СУП ИЗ ЧАВЫЧИ С КРАБАМИ
Вторник, 8 декабря 2015

Гаспачо - испанский холодный суп

Гаспачо - испанский холодный суп

В Испании гаспачо столь же популярен, как в России окрошка. С момента появления культового фильма испанского режиссера Педро Альмодовара «Женщины на грани нервного срыва» гаспачо стал для киноманов всего мира символом не только охлаждения, но и «накала» страстей.
Сегодня я предлагаю Вам базовый рецепт гаспачо, как его видят в Испании. Правда у испанцев не принято давать точные пропорции ингредиентов, ведь каждый готовит свой гаспочо. Они считают, что расписывая все по граммам, значит убивать поэзию кулинарии.
Но мы не в Испании, по этому попробуем приготовить гаспачо, по нижеприведенным пропорциям, а если кому-то захочется добавить побольше того или иного ингредиента, никто не будет против.
Нам понадобятся ингредиенты:
- половинка хлеба чиабатта
- 600 г спелых помидоров
- 1 банка консервированных помидоров
- 1 огурец, очищенный и нарезанный кубиками
- 2 тонко нарезанных стебля сельдерея
- 2 зубчика чеснока
- 1 банка красного перца в собственном соку
- 1 рубленая луковица
- 1 ч. л. соли
- 1–2 ст. л. уксуса
- 1 ст. ложка пасты из томатов
- 200 мл воды
- 4–6 ст. л. оливкового масла
- половинка ч. л. сахара
- несколько капель соуса Табаско

Четверг, 14 января 2016

Морковный суп с Bruschetta и соусом песто

Морковный суп с Bruschetta и соусом песто

Морковь – яркий, красивый и полезный овощ, а если к ней добавить еще несколько ингредиентов, то получиться очень красочный и аппетитный суп.
К супу приготовим из ломтиков хлеба по-деревенски Брускетту с соусом песто. И получится у нас - molto gustoso! Просто пальчики оближешь!

Пятница, 18 октября 2013

Кукурузный суп с морепродуктами

Кукурузный суп с морепродуктами

Суп-пюре из консервированной кукурузы с креветками и крабовыми мясом, приготовленный на молоке со сливками.

Пятница, 18 октября 2013

Томатный суп

Томатный суп

Суп из консервированных помидоров с луком, чесноком и свежим базиликом, приготовленный на овощном бульоне.

Воскресенье, 31 мая 2015

Суп-пюре из кабачков с запеченным чесноком

Суп-пюре из кабачков с запеченным чесноком
Мягкий и приятный на вкус! Прост в приготовлении! *Готовят все
Среда, 11 сентября 2013

Суп с курицей, сливками и грибами

Суп  с курицей, сливками и грибами

Супы, как правило, готовят прозрачными или протертыми в виде пюре. А вот этот рецепт - нечто среднее между обычным супом и супом- пюре. Из курицы сначала варится бульон. Кабачок, морковь, картофель и сельдерей отвариваются в курином бульоне и взбиваются в блендере. Шампиньоны обжариваются с луком. Мясо из бульона нарезается кусочками. В кастрюле соединяются куриный бульон, пюре из овощей, отварная курица и шампиньоны. Добавляются сливки и суп готов. Блюдо получается очень нежным и очень вкусным.