Пятница, 5 декабря 2014

Свинина в маринаде из яиц

Свинина в маринаде из яиц

Приготовьте свинину по этому рецепту и не пожалеете. Это еще один вариант, как сделать мясо сочным и нежным, не прилагая никаких усилий. Продуктов, времени и сил потратите минимум, а результат будет отличным. Пласты свинины разрезаем на кусочки среднего размера. Немного отбиваем, солим, перчим. Взбиваем яйца, как на омлет и кладем в них мясо. Ставим в холод минимум на 5-6 часов. А потом обжариваем. Просто изумительно!

Воскресенье, 30 ноября 2014

Торт Сметанник

Торт Сметанник

Торт “Сметанник” - это типично домашняя выпечка из старых кулинарных тетрадок, оставленных в наследство от наших мам и бабушек. Именно в такой тетрадке у меня среди многих и этот рецепт. Тортов, где один из ингредиентов сметана огромное количество, но “Сметанник” именно этот, потому что и коржи и крем на сметане. Мягкий, с небольшой кислинкой, присущей только этому молочному продукту, вкусный домашний торт, который порадует ваших близких и в будни и в праздники. Готовится просто и относительно не долго.

Пятница, 6 января 2017

Куриные рождественские бедрышки в апельсиновом маринаде

Куриные рождественские бедрышки в апельсиновом маринаде
Апельсиновый сок - отличный маринад для мяса. Курочка получится кило сладкой, румяной и очень нежной! С Рождеством!
Пятница, 6 января 2017

Пастуший пирог

Пастуший пирог
👌👌👌 любят и взрослые и дети❗️❗️❗️
Пятница, 6 января 2017

Пуховое тесто на пирожки

Пуховое тесто  на пирожки
Очень простое дрожжевое тесто, которое всегда получается. Пирожки можно делать сразу же после первого поднятия теста.
Пятница, 6 января 2017

Джаффа бисквит

Джаффа бисквит
Роскошный пирог с богатым ароматом и пряно-апельсиновым вкусом
Суббота, 7 января 2017

Печёночный паштет

Печёночный паштет
Нежнейший паштет из куриной печени!
Пятница, 6 января 2017

Тёртый пирог с лимоном

Тёртый пирог с лимоном
Сладкое песочное тесто прекрасно гармонирует с кисловатой лимонной начинкой
Пятница, 6 января 2017

Картофельный крем-суп

Картофельный крем-суп
Невероятно вкусный и нежный суп, а для придания ему индивидуальности лучше всего подавать его с белыми сухариками и чипсами из бекона, сбрызнув ароматным чесночно-базиликовым оливковым маслом
Суббота, 29 ноября 2014

Постный овощной суп Три капусты

Постный овощной суп Три капусты

Овощной суп приготовленный на воде полезный, простой и вкусный. Рецепт актуален для вегетарианцев и тех, кто периодически держит пост. А также он для всех, кто хочет немного похудеть. В своем составе это блюдо кроме других овощей содержит три вида капусты: цветную, брокколи и брюссельскую. Учитывая, что бульон не нужен, суп в общей сложности вариться 35-40 минут. Это очень удобно, когда нет времени на приготовление сложных первых блюд на обед.