Воскресенье, 24 мая 2020

Салат с клубникой, орехами и тыквенными семечками

Салат с клубникой, орехами и тыквенными семечками
Этот необычный салат записала себе на ассамблее Здоровая Москва)
Необычный салат с рукколой, шпинатом, сыром. Клубника в салате пактически не ощущается, так что не бойтесь экспериментов!
Сыр можно взять любой мягкий- адыгейский, фету или халуми
Честно говоря я брала ингредиенты на глаз)
Четверг, 21 мая 2020

Хрустящий салат с тунцом, легкий и не надоедает!

Хрустящий салат с тунцом, легкий и не надоедает!

Сегодня готовлю легкий салат из пекинской капусты и тунца. Салат получается хрустящим, со свежим вкусом и не надоедает. Салат малокалорийный, поэтому тем, кто следит за своим питанием, рекомендую обратить внимание на этот салат. Подходит к любому гарниру и просто идеален на быстрый перекус.

Среда, 20 мая 2020

Салат "Три капусты"

Салат  "Три капусты"

Салатом из капусты никого не удивишь. А вот салат из трёх сортов этого замечательного, витаминного овоща будет украшением любого стола. Тем более в весеннюю пору «молодой капусты». Естественно, настоящий рецепт предполагает дополнение в виде других ингредиентов. На мой вкус, более всего подойдут помидоры, которые в любом салате придадут блюду лёгкую кислинку. Ну, а молодые салатные листья и немного зелени дополнят кладезь витаминов на вашем столе. И всё это необходимо будет заправить растительным маслом на свой вкус. Лучше всего, конечно подсолнечным, не рафинированным маслом, которое придаст салату необычайный аромат.

Среда, 13 мая 2020

Овощной салат "Одесса"

Овощной салат "Одесса"

Доподлинно неизвестно, кто придумал этот салат, но похоже название говорит само за себя. Довольно простой в приготовлении, по составу компонентов, а также вполне доступный. Свежий, воздушный на первый взгляд, но, тем не менее, вполне подойдёт на перекус или на лёгкий ужин. Сочетание зелени и огурца придаёт весеннюю лёгкость, сыр и отварное яйцо делают его нежным и сытным. А консервированная кукуруза добавит сладкую нотку. Но главная вкусовая составляющая, это пикантная заправка со сметаной, укропом и чесноком. Немного времени, немного старания и можно подавать салат на стол гостям или своим домашним.

Четверг, 7 мая 2020

Пёстрый витаминный салат. 🥗

Пёстрый витаминный салат. 🥗
Красная капуста - это не только яркий овощ, который радует глаз, но и крайне полезный продукт, в котором содержится большое количество витамина С и каротина. Поэтому во многие рецепты краснокочанная капуста, своим присутствием делает каждый салат ярким, красочным и очень полезным для здоровья.
Четверг, 7 мая 2020

Салат с запеченой свёклой и сырым кабачком

Салат с запеченой свёклой и сырым кабачком
Прекрасный гарнир к рыбе или мясу 😉👍
Четверг, 7 мая 2020

Салат из кальмаров и морской капусты.

Салат из кальмаров и морской капусты.
Каждый человек, при посещении магазина, непременно видит на полках морскую капусту, вызывающую у многих неприятие из-за специфического запаха и не очень аппетитного внешнего вида. Но не стоит делать выводы, ориентируясь только на внешнее восприятие. Стоит попробовать!
Вторник, 5 мая 2020

Салат из краснокочанной капусты

Салат из краснокочанной капусты
Питательный и вкусный салат