Пятница, 5 февраля 2016

Гужеры

Гужеры
Французские заварные булочки
Пятница, 5 февраля 2016

Самса

Самса
Это пирожки, которые подаются к бульону и просто тают во рту. Делаются они так...
Пятница, 5 февраля 2016

Киш

Киш
Киш - блюдо французской кухни. Это пирог из рубленого теста, заливкой из смеси яиц, сливок/молока и сыра, и с копчёной грудинкой нарезанной тонкими брусочками. Существуют разные вариации киша, от «эльзасского киша» с обжаренным луком до всевозможных овощных, рыбных и мясных сочетаний.
Среда, 3 февраля 2016

Марокканский пирог с курицей

Марокканский пирог с курицей
Нежная, ароматная, пряная курочка
Среда, 3 февраля 2016

Запеканка из яичных белков, кальмаров и брокколи

Запеканка из яичных белков, кальмаров и брокколи
Необычное сочетание вкусов, оригинально и вкусно
Среда, 3 февраля 2016

Сырный пирог

Сырный пирог
Быстро, сытно и вкусно. Отличный завтрак.
Среда, 3 февраля 2016

Тосканский пирог с виноградом

Тосканский пирог с виноградом

Пирог на кексовом тесте с добавлением оливкового масла станет отличным угощением для большой компании - его можно испечь на большом противне и просто нарезать кусками. Для изысканной подачи присыпьте его сахарной пудрой и украсьте веточкой мяты:)

Понедельник, 5 октября 2015

Шоколадный пирог с грушами

Шоколадный пирог с грушами

Невероятно вкусный, насыщенный шоколадный пирог с грушами, очень нужный и тает во рту. Груши особо хорошо здесь подходят. Спелые и сочные, они добавляют пикантности и насыщенности пирогу. В само тесто добавляется какао и уже только потом нужно всыпать дробленные кусочки шоколада, которые потом при выпечке растают и дадут пирогу более притарный вкус шоколада. Ингредиенты все простые и доступные, готовиться быстро и без лишних усилий. можно конечно использовать и другие фрукты по желанию, но мой совет приготовить именно с грушами. И готовьте с удовольствие.

Воскресенье, 31 января 2016

Маковый рулет (бабушкин рецепт)

Маковый рулет (бабушкин рецепт)

Мягкое,пушистое дрожжевое тесто с маковой начинкой,вкус который мне хорошо запомнился с детства. Надеюсь и вас он не оставит равнодушными;)

Воскресенье, 31 января 2016

Итальянский пирог

Итальянский пирог

Готовим вкусный деревенский пирог с сыром моцарелла, маслинами и помидорами в итальянском стиле. Основой для этого открытого пирога является пышное дрожжевое тесто, которое также можно использовать для приготовления пиццы или фокаччи. Начинка у домашнего итальянского пирога просто идеальная - помидоры черри с их сладкими нотками, нежная сливочная моцарелла, ароматные маслины и корочка расплавленного сыра. Итальянский пирог в духовке вкусен и в горячем, и в тёплом виде, когда сыр тянется за ножом, и даже тогда, когда он уже остыл. На природе такой пирог разойдётся вмиг!