Пятница, 11 января 2013

Фаршированный перец с хлебом

Фаршированный перец с хлебом

Сладкий перец с начинкой из говяжьего фарша с луком, чесноком и вустерским соусом, политый смесью кетчупа с коричневым сахаром и запеченный на ломте хлеба.

Воскресенье, 24 апреля 2016

Рис в духовке

Рис в духовке
Отличный вариант гарнира для котлет или мяса. Получается сочным и очень вкусным. 😙😙
Четверг, 17 марта 2016

Картофельные шарики

Картофельные шарики
😋👍🏻
Четверг, 7 апреля 2016

Картофельные зразы с начинкой

Картофельные зразы с начинкой
Очень вкусное блюдо. С начинкой можно экспериментировать, делала и с курицей и с фаршем и с грибами, всегда получается вкусно!
Воскресенье, 1 мая 2016

Плов с куриной грудкой и томатной пастой

Плов с куриной грудкой и томатной пастой
Лёгкий и очень вкусный плов!
Понедельник, 11 мая 2015

Простейшая запеканка с макаронами

Простейшая запеканка с макаронами
Очень вкусное и сытное блюдо, простое в приготовлении :)
Суббота, 30 апреля 2016

Репка, томленая в соевом соусе.

Репка, томленая в соевом соусе.
Друзья! Наконец найдена замена жареному картофелю для тех, кто хочет сэкономить на калориях! Встречайте жареную репу! Немного терпкая на вкус, в соевом соусе она просто превращается в деликатес.
Суббота, 16 апреля 2016

Полента

Полента
Полента (polenta) — это измельченные зерна кукурузы и одноименное блюдо итальянской кухни. Полента, как правило, запекается с сыром до образования корочки и подается под различными соусами. Полента и блюда из нее широко распространены в северной Италии, особенно в Ломбардии и Фриули-Венеции-Джулии. Популярна она и в странах Балканского полуострова, а также на юге Швейцарии. 

И хотя фактически, полента — это больше гарнир, она совершенно самостоятельна. Мне нравится её легкий кукурузный вкус, он не берёт на себя внимание, но в то же время более харизматичен, чем тот же рис, например.
Суббота, 5 марта 2016

Пармиджана/ Parmigiana

Пармиджана/ Parmigiana
Пармиджана- историческое и сочное блюдо, существует большое количество разных вариантов. Мы же попробум вариант с овощами на грилле (не жаренные, как обычно в рецептах) и с добавлением яйца. Очень изысканное и легкое блюдо, вкусное также в холодном состоянии.
Понедельник, 21 марта 2016

Фаршированные кексики из поленты с сыром и Итальянскими сосисками.

Фаршированные кексики из поленты с сыром и Итальянскими сосисками.
Кексикаи из поленты заполненные смесью итальянских сосисок и сыром. Хрустящие снаружи, мягкие и тягучие изнутри, вкусные мешочки из поленты подавать с овощным пюре и нутом.