Киш с сыром и луком-пореем

Киш с сыром и луком-пореем
КатегорияПироги КухняФранцузская кухня
Время1 час 30 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Киш (другими словами, открытый пирог) с большим количеством лука-порея и сыром в начинке- отличный закусочный пирог, который понравится всем без исключения! Такой сырно-луковый киш можно подавать к столу тёплым или уже остывшим, он идеален в качестве перекуса, да и готовится не так уж и хлопотно, как на первый взгляд может показаться. А если вы во время пикника на природе предложите этот замечательный киш друзьям, ожидающим основных блюд- успех однозначно гарантирован! Любители сырной выпечки и французской кухни в целом- смело берите этот рецепт на вооружение, киш очень и очень вкусный!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,17 г
Жиры 20,09 г
Углеводы 19,73 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
287
килокалорий
и 56 нравится
240 добавили себе
300
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
250 г
Сливочное масло
125 г
Яйцо куриное
4 шт.
Соль
0,6 ч. л.
Вода
40 мл
Лук-порей
370 г
Оливковое масло
70 мл
Сыр твердый
100 г
Перец черный молотый
0,1 ч. л.
Сливки 15-17%
80 мл
Пармезан
15 г  
Шаг 1:
Киш с сыром и луком-пореем - Шаг 1

Для приготовления закусочного открытого пирога (киша) нам понадобятся следующие ингредиенты: мука пшеничная, сливочное масло, куриные яйца, холодная вода, твёрдый сыр, лук-порей, сливки 20 % жирности, оливковое масло, пармезан, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Киш с сыром и луком-пореем - Шаг 2
Мука пшеничная
250 г
Сливочное масло
125 г

В глубокую миску просеиваем пшеничную муку и натираем к муке сливочное масло (или хороший маргарин, если вы предпочитаете использовать именно его для приготовления подобного рода выпечки).

Шаг 3:
Киш с сыром и луком-пореем - Шаг 3
Яйцо куриное
1 шт.
Соль
0,3 ч. л.
Вода
40 мл

Интенсивно перемешиваем ложкой масло с мукой, разбиваем в получившуюся крошку куриное яйцо, вливаем холодную воду и всыпаем соль.

240 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Katia MukomilovaСветлана ЧекалинаНина МихайличенкоSvetlana BarsukovaЕкатерина КатенькаАндрей СлободчиковНина КирееваXeniya YunAgata BelykhSafiyya BabayevaIrina MarkovskaНаталья Саенко Соня КозловскихОльга ОльгаLudmila TcaplinaМарина РудаковаОлеся ....Lena KolesnikovaАлла ХубаеваЕлена БеловаЕлизавета АндрееваВасилиса УточкинаМария ИващенкоАнна ГМадина МагомедоваЕвгения Попова (Горина)
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.