|
|
Суббота, 30 апреля 2016
Готовим вкуснейший и долго не черствеющий пасхальный кулич с пушистым и ароматным мякишем! Теперь этот кулич - мой самый любимый, первый раз готовила куличи по этому рецепту, поэтому переживала за результат, но обрадовалась, когда увидела уже готовые куличи, а когда попробовала, так вообще влюбилась в них. Могу сказать без преувеличения - это самый вкусный кулич из ранее мною опробованных! Готовится тесто с добавлением творога и сметаны, маргарина, сливочного и растительного масел. Изюм или какие-либо другие добавки, которые принято использовать в пасхальной выпечке, я не добавляла, а вместо ароматизатора дюшес или ваниль взяла малиновый ароматизатор. Аромат, конечно, супер, и вкус на высоте - куличи отлично пропекаются, правда, тесто долго поднимается, но это всё не важно, ведь результат на высоте!
Воскресенье, 25 апреля 2021
Рецепт печенья, которым я сегодня с вами поделюсь, мне очень нравится. Рецепт бюджетный, а печенье получается вкусным и главное все просто готовится и не займет много времени. В рецепте отсутствую яйца и сливочное масло, по составу, печенье можно приготовить из простых продуктов, которые всегда под рукой.
Воскресенье, 5 апреля 2015
 Готовим простой, красивый и очень вкусный кекс на праздник Светлого Христова Воскресения! Не у всех есть время, чтобы на Пасху заниматься приготовлением традиционных пасхальных куличей, так как дрожжевая выпечка, даже в самом простом её варианте, требует длительного замеса, расстойки(и, причём, желательно неоднократной), а порадовать семью домашними пасхальными угощениями хочется во что бы то ни было. На выручку приходит замечательный рецепт приготовления пасхального кекса без дрожжей, на кефире. Приготовление такого кекса занимает намного меньше времени, но итог, уверяю вас, получается вполне достойным! Кекс выходит обалденным, а, украшенный глазурью и кондитерскими посыпками, он сможет стать альтернативой дрожжевому куличу на пасхальном столе! Пасхальный кекс без дрожжей, приготовленный по этому рецепту, получается большим, тесто в меру влажное, рыхлое, разрез аккуратный и ровненький. Такой кекс будет уместен как с горячими, так и с холодными напитками. И если вы ищите вариант быстрой и простой в приготовлении пасхальной выпечки, тогда непременно берите этот рецепт на вооружение!
Суббота, 4 мая 2013
Кулич пасхальный - непременный атрибут пасхального стола. Он также является одним из древнейших символов Воскресения Христа. В канун этого большого христианского праздника я хочу предложить свой рецепт кулича.
Пятница, 27 марта 2020
В канун Светлой Пасхи я хочу предложить рецепт замечательного, по- настоящему праздничного хлеба. Хлеб этот действительно особенный: сдобный, ароматный, пышный, нарядный и очень вкусный.
Четверг, 14 февраля 2013
Сладкие, ароматные, вкусные слойки с экзотическим акцентом! Фруктовая начинка делает такие слойки настоящим лакомством для сладкоежек! Идеальная выпечка к домашнему чаепитию!
Воскресенье, 17 февраля 2013
“Твидовым” этот кекс называется потому, что на срезе получается похожим на ткань - твид, которая такая же: на светлом фоне темные вкрапления. Выпечка очень мягкая, даже пушистая и сохраняет свою свежесть неделю. По-домашнему вкусный, этот шоколадный кекс подойдет не только для семейных чаепитий , но и для приема гостей.
Среда, 20 марта 2019
Творожный десерт с грушей и печеньем орео - решение пяти минут! Вкус и польза блюда полностью зависит от качества творога и спелости груши. Подавайте такой десерт детям вместо мороженого или просто, если они не любят обычный творог. Сироп можно взять любой другой, для украшения подойдут любые ягоды. Вот попробуйте!
Суббота, 17 апреля 2021
На самом деле это полевые испытания новой вафельницы. И это будут Бельгийские Вафли.
По-правильному, бельгийские вафли бывают двух основных видов: брюссельские (хрустящие) и льежские (плотные и сладкие).
Я привычно отправлюсь в Брюссель.
Пятница, 18 апреля 2014
Такие булочки с крестиками принято выпекать на Пасху- символические рисунки в виде крестиков на каждой булочке несут понятный и всем известный смысл. Сами булочки просто великолепные, чего стоит один их пряный аромат, сочетающий в себе богатую палитру специй и пряностей! Корица, гвоздика, анис, имбирь, мускатный орех, кардамон… Букет пряностей можно слегка откорректировать по своему вкусу. Не любите кардамон в выпечке- замените его на лимонную цедру; не нравится аромат гвоздики- не используйте её вовсе. Насыщенный вкус пряных пасхальных булочек полностью раскрывается, когда они ещё тёплые! Тесто сдобное, на сливках, в меру сладкое, рыхлое. Обязательно смажьте горячие булочки мёдом, это придаст им дополнительную изюминку!
|
Пошаговые рецепты с фотографиями
|