Творожный кулич

Творожный кулич
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время4 часа 40 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкуснейший и долго не черствеющий пасхальный кулич с пушистым и ароматным мякишем! Теперь этот кулич - мой самый любимый, первый раз готовила куличи по этому рецепту, поэтому переживала за результат, но обрадовалась, когда увидела уже готовые куличи, а когда попробовала, так вообще влюбилась в них. Могу сказать без преувеличения - это самый вкусный кулич из ранее мною опробованных! Готовится тесто с добавлением творога и сметаны, маргарина, сливочного и растительного масел. Изюм или какие-либо другие добавки, которые принято использовать в пасхальной выпечке, я не добавляла, а вместо ароматизатора дюшес или ваниль взяла малиновый ароматизатор. Аромат, конечно, супер, и вкус на высоте - куличи отлично пропекаются, правда, тесто долго поднимается, но это всё не важно, ведь результат на высоте!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,82 г
Жиры 8,83 г
Углеводы 46,59 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
298
килокалорий
и 47 нравится
215 добавили себе
266
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Молоко коровье
310 мл
Дрожжи сухие быстродействующие
8 г
Сахар-песок
270 г
Мука пшеничная
1030 г
Яйцо куриное
5 шт.
Соль
0,3 ч. л.
Маргарин
100 г
Сливочное масло
25 г
Сметана 15%
100 г
Творог
200 г
Подсолнечное масло
25 г
Ароматизатор ванильный
по вкусу
Шоколад белый
50 г
Кондитерские посыпки
по вкусу
Шаг 1:
Творожный кулич - Шаг 1

Для приготовления творожного кулича на сметане нам понадобятся следующие ингредиенты: мука пшеничная, дрожжи сухие быстродействующие или свежие, сливочное масло, маргарин, масло подсолнечное рафинированное, сахар, творог, сметана, куриные яйца, молоко, ароматизатор, соль.

Шаг 2:
Творожный кулич - Шаг 2

Для украшения куличей нам понадобится белый шоколад, молоко, кондитерские посыпки.

Шаг 3:
Творожный кулич - Шаг 3
Молоко коровье
100 мл
Дрожжи сухие быстродействующие
8 г

В миску отливаем примерно 100 мл тёплого молока и всыпаем сухие быстрорастворимые дрожжи. Если вы используете свежие дрожжи, тогда возьмите 25 грамм и раскрошите их в молоко.

215 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Людмила ШпилеваяЕвгения ОкутинаЕкатерина ЧеренковаОльга БелоножкинаАнна РаутНаташа ЕрмоловаЕлена ФедотоваSvetlana BarsukovaЕлена АнтоноваИрина КоваленкоВиктория ПобедительницаЮлия ЮлияНаталія ПроценкоАлександра КозыреваВИКА ЛукомскаяАнна БабкинаСветлана ШелестЕкатерина ЛевковскаяМайя- Віра БрожкоSergei RyzhovСвітлана ГудзьSvitlana KononchukИнна СередаJulia StarЕлена КрасниковаТатьяна Клыкова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Торт Подарочный