Понедельник, 6 июля 2015

ФРИТТАТА С КАРТОФЕЛЕМ И ВЕТЧИНОЙ🍴

ФРИТТАТА С КАРТОФЕЛЕМ И ВЕТЧИНОЙ🍴
Лучше фриттаты может быть только фриттата с ветчиной и зеленым луком. А если еще добавить картофель, то получится невероятно сытное блюдо, которое подходит не только для завтрака, но и для обеда. Итак...
Суббота, 27 февраля 2016

Дорада в соляной корке.

Дорада в соляной корке.
Очень нежный и изысканный вкус...
Понедельник, 16 мая 2016

Цветаевский яблочный пирог.

Цветаевский яблочный пирог.
Пирог бесподобно вкусный. И, что самое главное, очень простой в приготовлении. Ингредиенты более чем обычные и доступные. Кстати, вкуснее всего этот пирог с кислыми яблоками.
Среда, 17 июня 2015

Деревенская пицца🍕😋

Деревенская пицца🍕😋
Деревенская пицца

Ингредиенты:

Тесто:
молоко - 250мл
сахар - 2ст.л.
сухие дрожжи - 1пакетик (11гр)
сливочное масло - 125гр (растопить)
мука - 350-400гр
соль - 1/2ч.л.

Начинка:
творог - 250гр
зелень - 100гр (у меня зеленый лук и укроп)
вареное куриное филе - 1шт (200-250гр)
сыр - 100гр
соль, черный молотый перец
манка - 1ст.л.

Приготовление:

1. Приготовить тесто.Для этого в чашке смешать 0,5ст теплой воды (или молока) + 1ст.л. муки + 1ст.л сахара + дрожжи. Оставить в теплом месте на 7-10минут, чтобы опара поднялась шапочкой.
2. В глубокую миску просеять муку, влить теплое молоко, растопленное сливочное масло и опару, добавить сахар и соль. Поставить тесто в теплое место на 1-1,5 часа до увеличения в объёме в 2 раза, обмять и оставить ещё раз для подъёма (ещё около 30-40минут).
3. Тесто разделить на 2 части, раскатать каждую в круг толщиной около 1см и выложить на противень, застеленный пергаментом (круги получаются диаметром около 28см, на мой противень помещается только 1, поэтому пекла за 2 раза).
4. Приготовить начинку.Зелень мелко порубить, смешать с творогом, добавить соль и черный молотый перец. Куриное филе разобрать на волокна. Сыр натереть на крупной терке.
5. Круг из теста присыпать манкой (это нужно чтобы уберечь тесто от размокания). Распределить по поверхности теста творог с зеленью, затем куриное филе и сверху посыпать тертым сыром.
6. Выпекать в нагретой до 200градС духовке в течение 20-25минут до румяного цвета.Приятного аппетита!
Пятница, 6 января 2017

Тёртый пирог с лимоном

Тёртый пирог с лимоном
Сладкое песочное тесто прекрасно гармонирует с кисловатой лимонной начинкой
Среда, 26 августа 2015

Пицца -хлеб за 10 минут

Пицца -хлеб за 10 минут
Лёгкая и вкусная пицца за 10 минут . Думаете мечта ? Нет !
Среда, 1 июня 2016

Томленая индейка в соево-сметанном соусе

Томленая индейка в соево-сметанном соусе
Нежное сочное мясо индейки
Воскресенье, 3 мая 2015

Пп обжаренное куриное мясо с приправой карри

Пп обжаренное куриное мясо с приправой карри

Вкусное , полезное блюдо

Воскресенье, 13 декабря 2015

Шурпа

Шурпа

Этот суп пришел к нам с Востока. Он прост в приготовлении и порадует вас и ваших близких своим насыщенным ярким вкусом