Среда, 12 октября 2016

Картофель в сметане

Картофель в сметане
Картошка в сметанном соусе с сыром-объеденье
Понедельник, 17 октября 2016

Картофель "Дофине"

Картофель "Дофине"
Название своё картофель Дофине получил от исторической области Франции с аналогичным именем. Представляет он собой запечённый картофель под сырной корочкой. Изысканность вкусу придаёт аромат мускатного ореха, пикантность – лёгкий чесночный аромат, а сочность придаст сливочная заливка!
Суббота, 9 июля 2016

Frietjes/ Настоящая бельгийская картошка фри

Frietjes/ Настоящая бельгийская картошка фри

Та самая знаменитая бельгийская картошка фри! А для полного соответствия - подайте майонез!:)
Расчет на 2 больших порции.

Больше национальных рецептов в моем блоге: vinegrette.ru

Вторник, 28 июля 2015

Стрелки чеснока, тушеные с помидорами

Стрелки чеснока, тушеные с помидорами

Готовим оригинальный гарнир из не очень популярного продута - из чесночных стрелок! Когда чеснок выбрасывает свои стрелы, их нужно обрывать, чтобы сила растения не тратилась зря, а использовалась для формирования крупных чесночных головок. Так вот эти самые стрелки зачастую выбрасывают. А зря! Оказывается, из них получаются прекрасные блюда, гарниры и закуски в частности. Сегодня я покажу вам, как приготовить тушеные чесночные стрелы с помидорами. Но один важный момент - стрелы не должны быть старыми, твёрдыми, как ветки, они должны быть мягкими и ранними. Только тогда блюдо будет как надо!

Воскресенье, 20 декабря 2015

Капуста тушёная

Капуста тушёная

Сегодня у нас в меню повседневное блюдо - тушеная капуста. Блюдо самое простое, бюджетное, зато какое вкусное и полезное. Тушеная капуста может послужить как в качестве гарнира к рыбе, мясу например, либо как самостоятельное блюдо. А также можно ее использовать в качестве начинок для пирожков и различных пирогов, что я и сделала. Тушила сразу капусты побольше, чтоб осталось еще и на пирожки. И кстати, я в этот раз я приготовила капусту немного иначе, я воспользовалась мультиваркой, но вы можете просто потушить ее отдельно на плите.

Вторник, 13 сентября 2016

Капуста тушеная по рецепту Сталика

Капуста тушеная по рецепту Сталика
Новый взгляд на тушеную капусту.
Понедельник, 18 июля 2016

Картофель дофине, запеченный под сыром.

Картофель дофине, запеченный под сыром.
Приятного аппетита!
Воскресенье, 3 января 2016

Картофельные палочки с сыром

Картофельные палочки с сыром
Надоело картофельное пюре, а попробуйте приготовить картофельные палочки, это оригинальный способ разнообразить ваш стол блюдом из продуктов которые всегда есть дома .
Воскресенье, 27 марта 2016

Картофель "по-французски" на сковороде

Картофель "по-французски" на сковороде
Очень быстро и очень вкусно.