Понедельник, 9 июля 2012

Куриный суп с лапшой

Куриный суп с лапшой

Витаминный куриный супчик быстро утолит голод.

Понедельник, 17 декабря 2012

Куриный суп с макаронами

Куриный суп с макаронами

Сливочный суп с курицей, макаронами и обжаренными в масле овощами. Вместо курицы можно использовать мясо индейки.

Вторник, 28 сентября 2010

Суп из говядины с тмином

Суп из говядины с тмином

Суп из говядины с тмином интересен необычной для нас обжаркой мяса перед варкой и пряным ароматом.

Пятница, 25 января 2013

Суп с курицей и перцем чили

Суп с курицей и перцем чили

Этот острый куриный суп не содержит много жиров и калорий, но в то же время он способен подарить вам изумительный вкус! Отличный суп для того, чтобы согреться в ненастный день.

Понедельник, 18 июня 2012

Уха из лосося

Уха из лосося

Легкий, сытный рыбный супчик

Вторник, 19 февраля 2013

Суп с сырными клецками и овощами

Суп с сырными клецками и овощами

С овощным супом все знакомы с раннего детства. А вот вариант с добавлением клецек, приготовленных на основе твердого сыра. Вкусно, полезно и красиво.

Суббота, 16 февраля 2013

Куриный суп с рисом и грибами

Куриный суп с рисом и грибами

Суп из куриного бульона с курицей, грибами, горошком и рисом, с ароматами пармезана и мускатного ореха.

Среда, 13 октября 2010

Гуляш без овощей

Гуляш без овощей

Гуляш, можно подавать с любым гарниром. Прекрасный вкус, мясо просто тает во рту.

Пятница, 15 октября 2010

Окрошка с колбасой

Окрошка с колбасой

Настоящая окрошка конечно делается с добавлением мяса. Но в нашем случае колбаса оказалось своего рода палочкой выручалочкой. Все время потраченное на приготовление окрошки ушло на приготовление картофеля и яиц.

Четверг, 21 февраля 2013

Рассольник с рисом

Рассольник с рисом

Обычно рассольник готовят с перловой крупой, но в нашей семье много лет он варится именно с рисом. Если вы еще такой не ели - попробуйте. Этот суп не требует особых навыков в кулинарии и поэтому подойдет начинающим свою деятельность на кухне. Вкусный, с легкой кислинкой от огурцов, он станет отличным первым блюдом на вашем столе.