Среда, 28 апреля 2021

Ленивые пельмени

Ленивые пельмени
😋
Среда, 28 апреля 2021

Бризоль 🥙

Бризоль 🥙
😋
Понедельник, 14 января 2013

Слоёный салат с курицей и грибами

Слоёный салат с курицей и грибами

Готовим слоеный салат с курицей и жареными шампиньонами. Этот салат - витаминная «бомба»! Можно вместо курицы использовать тонко нарезанную и обжаренную свинину, а слой из помидоров посыпать измельчённым чесноком. Для салата будет достаточно 2 – 3 зубчика.

Суббота, 17 апреля 2021

Крем-суп из зелёного горошка с зеленью

Крем-суп из зелёного горошка с зеленью

Обычно пятничным вечером я решаю — какой сварить супчик? В этот раз захотелось лёгкого, почти ЗОЖного и весьма весеннего. И им стал Крем-суп из зелёного горошка с зеленью, яйцом, сухариками и чипсами из семечек.

Суббота, 17 апреля 2021

Брюссельские вафли

Брюссельские вафли

На самом деле это полевые испытания новой вафельницы. И это будут Бельгийские Вафли.
По-правильному, бельгийские вафли бывают двух основных видов: брюссельские (хрустящие) и льежские (плотные и сладкие).
Я привычно отправлюсь в Брюссель.

Воскресенье, 18 апреля 2021

Судак в темпуре с белыми грибами и фенхелем

Судак в темпуре с белыми грибами и фенхелем

Обычно любой день недели — это точно не четверг. Просто уверен в этом. Но устроить рыбный день и приготовить судака все равно можно. Но просто пожарить рыбу — скучно. Пусть это станет Судак жареный в темпуре с соусом из белых грибов и салатом из фенхеля в кунжутном масле

Воскресенье, 18 апреля 2021

Катнаунц

Катнаунц
Армянская пасхальная выпечка. В тесто можно добавить орехи, изюм по желанию, я собиралась добавить орехи, но уже сплела венок и поняла, что забыла, так что они пошли на верх выпечки. Получилась легкая ореховая корочка, а тесто очень нежное, по вкусу напоминает молочный коржик из школы)
Стакан 250мл. Рецепт прекрасной _aregnaz_
Воскресенье, 18 апреля 2021

Капустный салат с кукурузой

Капустный салат с кукурузой

С приходом теплого времени года, хозяйки отдают предпочтение салатам из овощей. Причем, набор ингредиентов может быть самый разнообразный в зависимости от вкусов. Предлагаю один из простых рецептов салата из обычных овощей, основа которого белокочанная капуста. Она может быть молодой или нет, значения не имеет. Заправка из мёда, соевого соуса, растительного масла и лимонного сока добавляет сочность, аромат и пикантность.

Воскресенье, 18 апреля 2021

Булочки с корицей

Булочки с корицей
Не очень красивое фото очень вкусных булочек от Андрея Рудькова)
Воскресенье, 18 апреля 2021

Пирог с жульеном

Пирог с жульеном
Очень вкусный пирог с курицей и грибами.
Я заенила часть пшеничной муки на ржаную.