Салат Голубая лагуна

Салат Голубая лагуна
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время1 час 20 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Готовим оригинальный, вкусный и красивый слоёный салат Голубая лагуна с копчёным лососем! Такой салат будет отлично смотреться на праздничном столе. Ввиду того, что салат выглядит ярко и броско, аппетитно и необычно, его хочется попробовать и угадать, какие же ингредиенты входят в его состав. Особенный интерес вызывает верхний слой, слой голубого цвета. Это обычный яичный белок, окрашенный с помощью сока краснокочанной капусты. Никакой химии, всё только натуральное- и салат из казалось бы не очень презентабельного превращается в блюдо, достойное любого праздничного стола! В состав салата Голубая лагуна входит копчёный лосось, сыр, картофель, яйца, свежий огурец и зелень- всё хорошо сочетается и салат имеет гармоничный вкус. Рекомендую попробовать!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,67 г
Жиры 12,98 г
Углеводы 9,14 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
183
килокалорий
и 84 нравится
272 добавили себе
360
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Салат айсберг
50 г
Картофель
3 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Майонез
360 мл
Лук фиолетовый
0,5 шт.
Лосось копченый
180 г
Сыр твердый
100 г
Огурец
1 шт.
Укроп
10 г
Петрушка
10 г
Яйцо куриное
4 шт.
Капуста краснокочанная
150 г  
Шаг 1:
Салат Голубая лагуна - Шаг 1

Для приготовления салата “Голубая лагуна” нам понадобятся следующие ингредиенты: копчёный лосось без кожи и костей, картофель, куриные яйца, листья зелёного салата, твёрдый сыр, свежий огурец, фиолетовый или обычный репчатый лук, петрушка, укроп, майонез, краснокочанная капуста, соль, чёрный молотый перец.
Прежде чем приступать к непосредственному приготовлению салата, необходимо отварить картофель в мундирах и яйца вкрутую.

Шаг 2:
Салат Голубая лагуна - Шаг 2
Салат айсберг
50 г

Листья салата промываем и просушиваем, выкладываем на плоское широкое блюдо.

Шаг 3:
Салат Голубая лагуна - Шаг 3
Картофель
3 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Устанавливаем на листья салата разъёмное кольцо диаметром 16 см. Выкладываем первым слоем натёртый на крупной тёрке остывший и очищенный от кожуры картофель. Посыпаем картофель небольшим количеством соли и чёрного молотого перца.

272 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Svetlana BarsukovaМаргарита ГустейНина МихайличенкоНаталія ПроценкоNata LiaАлла ХубаеваВалерия СытюкЛеся ЖадькоНэнси ЗалкиндАлена КотелевскаяТатьяна КлыковаНаталья Саенко Василиса УточкинаЕлена ЛазаренкоМария ИващенкоОльга МисеноваKatrin KalackayaОлеся ....Халина ИспирянEgor KimMarina DavygoraLarisa PoluninaTetiana TetianaМария ФроловаВиктория КиричишинИрина Ледовская
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Тонкие блины на сливочном масле
19.03.2024 09:18:47
взяла на заметку рецепт Булгур с грибами
взяла на заметку рецепт Пахлава
взяла на заметку рецепт Спанакопита
взяла на заметку рецепт Пахлава